Холодный чизкейк с желе

Холодный чизкейк с желе - традиционный десерт, который чаще всего подается с фруктами. Есть много вариантов этого удовольствия. Ниже мы представляем проверенные рецепты холодного чизкейка с желе на классической основе и основе какао. Какой фрукт вы выберете, зависит только от вас!

Холодный чизкейк с желе - это традиционный десерт, который идеально подойдет в основном теплой весной и летом . Но это не значит, что это невозможно сделать в остальное время года. Он освежает, имеет приятную текстуру и, что немаловажно, может добавить разнообразия вашим любимым фруктам. Если вы просто любитель фруктов.

Базовый вариант холодного чизкейка с желе состоит из печенья или песочного печенья на основе . Однако, это может также быть сделано с основой какао - тогда у этого будет намного более отличительный аромат. Ниже приведены рецепты обоих этих холодных желейных чизкейков.

Холодный чизкейк с желе - традиционный рецепт

Как приготовить холодный чизкейк с желе?

Ингредиенты:

  • 120 г печенья - они могут быть круглыми или продолговатыми
  • 800 г творога для чизкейка - мелкого помола
  • 80 г сахарной пудры
  • 2 упаковки вашего любимого желе - малина, клубника, крыжовник
  • 200 г густых сливок
  • 500 г ваших любимых фруктов
  • 1 пакет желе, которое соответствует цвету фруктов на вершине - если вы решили купить клубнику, возьмите клубничное желе

Приготовление:

Сначала готовим желе, которое растворяем в 250 мл горячей воды. Дайте остыть, затем приготовьте дно торта - выложите форму для выпечки бумагой для выпечки и положите на нее печенье. Мы разрезаем пирожные так, чтобы они идеально подходили для формы для выпечки.

Смешать творог с сахарной пудрой до однородной массы. В конце смешивания начните заливать желе. Взбейте сливки до жесткости, затем аккуратно добавьте их в сырную массу. Я положил массу на дно торта в форму для выпечки и поставил ее в холодильник примерно на час.

За это время приготовьте желе, которое будет сверху холодного чизкейка. Мы делаем это в соответствии с инструкциями производителя, но с той разницей, что мы растворяем его в 450 мл горячей воды. Мы оставляем это, пока это не остынет.

Поместите выбранные фрукты в затвердевшую и охлажденную сырную массу . Затем налейте на них желе. Положите холодный чизкейк с желе в холодильник на несколько часов. Но вкуснее, когда вы остываете всю ночь.

Холодный чизкейк с желе на основе какао

Холодный чизкейк с желе можно также приготовить на основе какао . Мы делаем это как в рецепте выше, но вместо круглого или продолговатого печенья мы используем какао-печенье. Это могут быть печенья Oreo (без начинки). Мы можем положить круглое печенье с какао на дно сковороды, но мы можем положить его в кухонный комбайн и смешать с 50 г сливочного масла при комнатной температуре. Затем положите эту похожую на песок смесь на форму для кекса и сделайте остаток чизкейка как обычно.

Сколько стран в мире, столько традиционных вкусных блюд. Можете ли вы угадать, к какой стране принадлежит блюдо?