Пятна во время беременности и кровотечения: после полового акта, после тренировки, спонтанно

Пятнистость во время беременности чрезвычайно стрессовая и тревожная для многих женщин. Однако следует помнить, что во многих случаях выделения из влагалища совершенно безвредны

Пятнистость во время беременности чрезвычайно стрессовая и тревожная для многих женщин. Тем не менее, следует помнить, что во многих случаях выделения из влагалища совершенно безвредны и только в 15% случаев происходит выкидыш.

Споттинг во время беременности - первый триместр

Пятна или кровотечения, которые возникают в первом триместре беременности, имеют разные причины. Начнем с того, что пятнистость может быть одним из первых симптомов беременности. Они обычно появляются через неделю или две после овуляции. Они скупы и не сопровождаются болью.

Гормональные изменения являются еще одной причиной появления пятен в первые недели беременности. Они могут начаться примерно в то время, когда у вас должен быть период, если вы еще не зачали. Они безвредны и обычно длятся два-три дня.

Пятна также могут быть вызваны дефицитом гормонов, которые отвечают за поддержание беременности. Затем ваш врач назначит вам принимать препараты с производными прогестерона. Эти типы пятен могут сопровождаться судорогами.

Кровотечение также возникает при заболеваниях шейки матки, например незаживающих эрозиях или полипах. Пятна обычно появляются после полового акта или гинекологического осмотра. Они обычно редки. Незначительные изменения в шейке матки должны контролироваться или лечиться с помощью лекарств. При больших полипах их следует удалить, а затем надеть специальные швы.

Пятна и кровотечения, возникающие между 4-й и 8-й неделями беременности, могут быть внематочной беременностью . Женщина может внезапно испытать сильную боль в животе, потерю сознания или потерю сознания. Быстрое медицинское вмешательство необходимо.

Пятна или сильное кровотечение также могут предвещать выкидыш. Быстрая реакция может спасти вашу беременность.

Споттинг во время беременности - второй триместр

Пятна во втором триместре очень редки. Их причиной может быть усталость. Пятна обычно появляются после тренировки. Они также могут быть вызваны преждевременными сокращениями матки. Кровотечение слабое, но сопровождается болями в животе и спиной. Эта ситуация требует посещения врача и последующего приема лекарств, назначенных гинекологом.

Споттинг во время беременности - третий триместр

В последнем триместре беременности пятнистость (несильная) может возникнуть после полового акта или после посещения гинеколога. Это вызвано раздражением шейки матки.

К сожалению, кровотечение в третьем триместре беременности может указывать на серьезные состояния . Говоря о:

  • Разрыв матки - это может произойти во время родов, а также во время беременности. Причиной появления трещины может быть неправильное положение подшипника. Трещины относительно редки. Это состояние проявляется как кровотечение, так и внезапная, резкая боль в животе. Беременная женщина должна пройти операцию, во время которой треснутая стена сшита вместе.
  • Преждевременная отслойка плаценты или ее отслоение - на это состояние влияет беременность после 35 лет, курение, короткий пуповина, гипертония и травмы, вызванные несчастным случаем. Следует помнить, что преждевременное отслоение плаценты или ее полное отслоение - это состояние, которое угрожает ребенку.
  • Вылет слизистой пробки - слизь чаще всего обесцвечивается кровью. Его отъезд обычно происходит за несколько дней до рождения. Это нормально и не угрожает жизни матери и ребенка.