Кистозные прыщи - причины, симптомы, лечение

Кистозные прыщи, также известные как макулопапулезные прыщи, являются одним из самых сложных типов угрей для лечения. Это значительно отличается от розацеа или ювенильных прыщей. Хотите знать, как избавиться от кистозных прыщей? В нашей статье мы представляем эффективные методы, чтобы удалить его раз и навсегда

Кистозные прыщи, также известные как макулопапулезные прыщи , являются одним из самых сложных типов угрей для лечения. Это значительно отличается от розацеа или ювенильных прыщей.

Хотите знать, как избавиться от кистозных прыщей? В нашей статье мы представляем эффективные методы, чтобы удалить его раз и навсегда.

Пустулы, заполненные гнойным веществом, могут появляться поодиночке или группами . Они не только выглядят неприглядно, но и болезненны.

Гнойные кисты не должны быть, но они могут быть заражены. Все зависит от того, подвергались ли они нападению бактерий. Если это так, другие люди могут заразиться, например, при использовании того же полотенца, что и среда обитания бактерий. Вот почему страдающие от прыщей не должны использовать чужие полотенца.

Кистозные прыщи - причины

Кистозные прыщи возникают под влиянием сальных желез

Кистозные прыщи - симптомы

Кистозные прыщи могут незначительно отличаться от человека к человеку. Обычно это принимает несколько форм. Мы включаем:

  • гнойные кисты,
  • болезненные прыщи
  • папулезная экзема,
  • комки на коже.

Чаще всего кистозные прыщи появляются на щеках, лбу и подбородке. Сначала это выглядит невинно - прыщи имеют небольшие размеры и появляются по одному. Однако со временем симптомы кистозных угрей могут становиться все более и более заметными.

Кисты могут достигать нескольких сантиметров. Если вы видите первые симптомы этого заболевания на вашей коже, вам следует немедленно обратиться к дерматологу. Ни при каких обстоятельствах не пытайтесь выжать какие-либо недостатки.

Кистозные прыщи - лечение

Кистозные прыщи можно лечить тремя способами. Каждый из них основан на использовании определенных мер. Мы можем выбрать из:

  • пероральные антибиотики
  • ретиноиды - изотретиноин для перорального применения,
  • противозачаточные препараты.

Прежде чем выбрать подходящую терапию, врач должен сделать серию анализов. Одним из наиболее важных является гормональный тест . Вы получите реферал для такого теста от вашего врача общей практики. Результат гормонального теста повлияет на выбор конкретных лекарств / препаратов и их дозировку.

Важно видеть авторитетного дерматолога, который имеет опыт лечения этого типа прыщей. Прием слишком сильных лекарств может привести к проблемам со здоровьем у пациента.

Лечение длится от нескольких до нескольких месяцев, в зависимости от выраженной степени кистозных угрей. Затем начинается фаза стабилизации. Важно начать лечение как можно скорее. Тогда потребуется гораздо меньше времени, чтобы полностью устранить симптомы заболевания. Ключ заключается в том, чтобы следовать инструкциям вашего врача и регулярно принимать лекарства.

Кистозные шрамы от прыщей - проклятие многих людей всех возрастов. Их удаление требует длительного лечения. Также нет гарантии, что мы удалим их полностью, чем раньше мы начнем процесс лечения, тем лучше. Для лечения шрамов от угревой сыпи лучше всего подходит алоэ вера, обладающее регенерирующими, увлажняющими и антиоксидантными свойствами .

Кистозные прыщи - домашние средства

Кистозные прыщи могут повлиять на любого, независимо от возраста или пола. Гормоны, стресс и нездоровый образ жизни способствуют его формированию. Вы можете попробовать вылечить его самостоятельно, но в этом случае мы не будем уверены, принесет ли он желаемый эффект.

Домашние методы не так сильны, как антибиотики , но они также могут быть эффективными (при условии, что прыщи не очень тяжелые).

Если вы хотите избавиться от кистозных прыщей, сделайте несколько домашних процедур. Наиболее популярными являются: маска из куркумы, отвар ромашки и яблочный уксус.