Генитальный герпес (генитальный герпес) - симптомы, лечение, причины

Генитальный герпес, также известный как генитальный герпес, является огромным позором для многих людей. Тем не менее, симптомы не могут быть приняты легко, и вы должны обратиться к врачу-специалисту. Обязательно проверьте лечение герпеса!

Генитальный герпес является наиболее часто диагностируемым венерическим заболеванием. Инфекция чаще всего передается половым путем. К сожалению, болезнь имеет тенденцию повторяться, особенно в период слабого иммунитета. Заражение герпесом впервые особенно опасно для беременных. Герпес во время беременности может даже привести к выкидышу. Для большинства людей эта болезнь все еще остается очень смущающей проблемой.

Смотрите также: Герпес в носу - это опасно?

Генитальный герпес - вирус

Герпес вызывается вирусами герпеса (ВПГ). Тип I отвечает за лабиальный герпес, а тип II - за генитальный герпес.

Генитальный герпес - как вы можете заразиться?

Вы можете заразиться генитальным герпесом через половой акт с носителем вируса. Это касается и орального и анального секса. Как ротовая полость, так и половые органы, из-за их влажности, очень восприимчивы к любому виду инфекции.

Генитальный герпес также может быть пойман с использованием тех же гигиенических инструментов, что и зараженный человек, например, губки, полотенца и т. Д.

Генитальный герпес - симптомы

Генитальный герпес изначально проявляется как жжение и зуд в интимной области . Затем в этой области также образуются волдыри . Они растут около 2 недель, а затем начинают трескаться. Они оставляют за собой язву .

Другие системные симптомы, которые сопровождают генитальный герпес, включают:

  • Повышенная температура тела,
  • Увеличение лимфатических узлов,
  • Боль при мочеиспускании,
  • Слабость,
  • Не в духе.

В некоторых случаях генитальный герпес на начальной стадии развивается бессимптомно.

Герпес поражает в первый раз наиболее сильно. Затем изменения кожи продолжаются около двух недель. Стоит добавить, что это условие рецидивирующее. После заражения ВПГ человек не может полностью избавиться от него.

Обычно, когда вы впервые получаете герпес, он возвращается через 3–12 месяцев. Во многих случаях в течение первых двух лет после начала генитальный герпес возвращается примерно в 4-5 раз. Однако последующие рецидивы этого заболевания протекают мягче - через несколько дней изменения кожи исчезают.

Вирус герпеса активирует и приводит к развитию генитального герпеса, обычно в период ослабленного иммунитета организма, например, во время гриппа, хронической усталости, стресса.

Как насчет генитального герпеса?

Лечение этого заболевания в основном симптоматическое и местное. Когда появляются поражения кожи, обычно используются фармакологические препараты.

Лекарства от герпеса

При медикаментозном лечении герпеса используются в основном пероральные или наружные препараты - это мази, кремы, компрессы. Фармакологические препараты оказывают противовирусное действие и уменьшают симптомы, уменьшают боль и зуд). Кроме того, они ускоряют заживление пузырей и язв. При развитии герпеса рекомендуется также добавлять тиамин (витамин B1) и кобаламин (витамин B12).

Регулярное лечение рекомендуется для людей, у которых есть рецидивирующий генитальный герпес.

Генитальный герпес - можно ли полностью вылечить?

К сожалению, нет никакого способа вылечить генитальный герпес полностью. Вирус может протекать бессимптомно в течение многих лет, но при снижении иммунитета существует высокий риск развития герпеса.

Генитальный герпес - домашние методы борьбы с этим заболеванием

Когда развивается герпес или возникает его рецидив, в дополнение к фармакологическому лечению, стоит использовать домашние средства, которые приносят облегчение и предотвращают ухудшение симптомов.

Домашние средства от генитального герпеса:

  1. Всегда мойте руки после прикосновения к пораженной коже.
  2. Избегайте половых контактов после того, как заметите первые симптомы заболевания.
  3. Используйте гель алоэ вера и добавьте небольшое количество масла герани в свою ежедневную ванну.
  4. Используйте травяные компрессы (особенно рекомендуется ромашка).
  5. Носите легкое и воздушное белье. Синтетические материалы особенно не рекомендуется.
  6. Когда пузыри лопнут - можно использовать препараты для сушки.
  7. Помните о тщательной личной гигиене - пораженные участки должны быть чистыми и сухими.

Смотрите также: Трихомониаз - венерическое заболевание, которое часто развивается бессимптомно. Это излечимо?

Помните, что приведенная выше статья не заменяет назначение врача.

Автор: Сильвия Багиньска