Самые страшные отели мира

Большинство из нас, готовясь к поездке, выбирают отель с точки зрения расположения и стандартов, которые он предлагает. И другие ищут острых ощущений. И именно для них мы составили самые страшные отели мира!

Если вы принадлежите к группе людей, которые любят сильные впечатления и острые ощущения, этот текст для вас. В мире есть отели, где размещение не имеет ничего общего с отдыхом. Но это обеспечивает правильную дозу впечатлений и незабываемых моментов.

В некоторых из них вы можете испытать сверхъестественные явления, почувствовать присутствие странных существ или увидеть отпечаток руки ребенка на зеркале. Встречайте самые страшные отели мира!

5 самых страшных отелей в мире

Один из таких предметов вдохновил самого Стивена Кинга написать культовый роман «Сияние» . Затем, основываясь на знаменитом фильме ужасов, Стэнли Кубрик создал феноменальный фильм с Джеком Николсоном в главной роли. Но это не единственный отель такого типа, история которого ужасает. Встречай остальных!

1. Стэнли Эстес Парк Отель в Денвере (США)

Именно пребывание в этом месте вдохновило Стивена Кинга написать «Сияние». Писатель зарегистрировался в отеле и на мгновение покинул свою комнату. По возвращении он заметил, что его вещи распакованы и чемодан открыт. Сотрудники отеля Stanley Estes Par говорят, что в коридорах бродит призрак женщины, однажды застывшей в подвале здания. Темная атмосфера и лабиринт перед отелем сделали Кинга одной из самых важных книг в его выходных .

2. Королева Мария в Калифорнии (США)

В настоящее время королева Мэри пришвартована в калифорнийском порту как отель. Но пока трансатлантический корабль все еще плыл, здесь происходили плохие вещи. Сначала несколько рабочих погибли во время запуска, а затем на объект начали привлекать людей, которые хотели покончить жизнь самоубийством - они прыгнули за борт.

Гости, пользующиеся отелем, говорят, что призраков погибших здесь можно найти как в каютах, так и на палубах.

3. Отель Fairmont Banff Springs в Калифорнии

Он не только напоминает огромный замок снаружи, но и имеет довольно загадочную историю. Что ж, отель Fairmont Banff Springs был открыт с конца 19-го века и с тех пор окутан легендой . В то время, когда он находился в процессе строительства, рабочие по ошибке не установили никаких окон в одной из комнат. Поэтому они решили замуровать эту комнату, расположенную на 7 этаже.

Когда первые гости начали пользоваться отелем, а именно номерами на 7 этаже, они жаловались на странные шумы и шорохи. Только после Первой мировой войны эта комната была обнаружена и превращена в обычную гостиную, номер 873. По-видимому, в ней есть зеркало с отпечатками пальцев ребенка.

4. Гостиница Националь в Москве (Россия)

Этот роскошный отель в Москве был построен в начале 20-го века. До сегодняшнего дня он считается одним из самых элегантных объектов такого типа в России. Сам Владимир Ленин любил им пользоваться. К тому же не только он, потому что в отеле тоже жили другие русские знаменитости.

Однако, как персонал отеля, так и его гости говорят, что по сей день вы можете найти фигуру лысого человека с бородкой, который любит пить здесь чай, но также пугает присутствующих, тушит и включает свет.

5. Первый Мир Отель в Паханге (Малайзия)

Красочное заведение привлекает интерес туристов со всего мира. Зачем? Ну, огромный комплекс - это не только гостиница с тысячами коек, но и торговый центр, боулинг, парк развлечений и множество других достопримечательностей в одном месте . Отель First World, расположенный в тропических горах, также имеет немного другую славу - в нем, как говорят, много призраков, которые делают жизнь его гостей неприятной. Они потерянные души игроков, которые умерли здесь. Они погибли в гостиничных казино, а затем покончили с собой и здесь.

Одни соблазняют белыми песчаными пляжами, другие привлекают интерес своими историями. Исследуйте 10 самых удивительных островов в мире. Некоторые ужасны!