Как почистить сгоревший горшок снаружи? Самодельные проверенные способы

Как убрать сгоревший горшок снаружи - этот вопрос задают многие женщины. Есть много эффективных домашних средств от этой проблемы

Как убрать сгоревший горшок снаружи - этот вопрос задают многие женщины. Есть много эффективных домашних средств от этой проблемы. Чтобы правильно чистить кухонную утварь, вам не нужно сразу бежать в магазин, чтобы купить специальные моющие средства. Пригоревшие горшки можно эффективно очистить снаружи, используя проверенные и натуральные методы.

Как убрать сгоревшие горшки снаружи?

Прежде чем вы решите чистить горшок домашними методами, проверьте, из какого пластика он сделан. Это очень важно, потому что не все виды посуды можно мыть этими методами.

Следует также помнить, что сгоревшие горшки нельзя чистить проволокой или ножом . Этот метод не очистит сосуд, а может даже поцарапать и повредить его.

Домашние средства для очистки сгоревшего горшка снаружи:

  • пищевая сода

Пищевая сода является незаменимым продуктом во всем доме. Вы можете безопасно использовать его для очистки сгоревших горшков снаружи. Покройте поверхности выжженной пищевой содой, затем опрыскайте ее водой и оставьте на несколько часов. Помните, что этот метод нельзя использовать с алюминиевыми горшками.

  • Поваренная соль

Одним из домашних методов очистки сгоревшего горшка снаружи является соль. Очистка сосуда поваренной солью похожа на пищевую соду.

  • Уксус

Уксус - это не только проверенный способ очистки стиральной машины, но и средство от ожогов. Все, что вам нужно сделать, это вылить его на выжженные части горшка и посыпать солью. Оставьте эту смесь для всей нити. Утром горшок нужно чистить без проблем. Этот метод не рекомендуется для эмалированных горшков.

  • моющее средство

Стиральный порошок может помочь в борьбе с чисткой сгоревших горшков снаружи. Однако помните, что этот продукт очень негативно влияет на алюминиевые кастрюли. Чтобы избавиться от сгоревшего слоя, положите порошок на кастрюлю и аккуратно сбрызните теплой водой.

  • песок

Это более механический способ очистить кастрюлю от ожогов снаружи. Просто почистите выжженные места небольшим количеством песка. Этот метод не подходит для использования на горшках с очень деликатной поверхностью. Они могут царапаться или стираться.

  • Лимон

Один из самых быстрых способов очистить горшок от ожогов - это использовать лимон. Выдавите сок на грязные стены и дно, а затем тщательно протрите его мягкой тканью. Наконец, ополосните миску с водой.

  • Таблетки для посудомоечной машины

Если вы не хотите чистить кастрюлю от горения, попробуйте положить ее в посудомоечную машину. Если это не поможет, поместите кубики в стакан с водой и подождите, пока они не перестанут шипеть. Вымойте горшок с этим решением.

Остерегайтесь этих предметов! Это среда обитания для бактерий!