Признаки родов - ранние роды, родовые схватки, когда в больницу, признаки родов

Первые симптомы родов могут появиться за месяц до родов. Обязательно проверьте, как распознать ранние признаки предстоящих родов

Первые симптомы родов обычно появляются за 3-4 недели до родов. Это время, когда тело готовится к великому событию зачатия ребенка. Однако следует помнить, что не все симптомы появляются у каждой беременной женщины.

Симптомы родов

Первые признаки предстоящего рождения включают в себя:

  • Опускание живота перед родами

Последние недели беременности обычно очень утомительны для беременной женщины. Большой живот не только затрудняет ходьбу, меняет положение во время сна и повседневных функций, но также вызывает проблемы с перехватом дыхания. Однако долгожданный момент наступает, когда ребенок остается на одном месте и ему легче перевести дух. Это признак того, что ваш ребенок медленно внедряется в родовой канал и занимает положение выхода.

Стоит помнить, что опускание живота может происходить за месяц до планируемой даты родов - это может оказать большее давление на мочевой пузырь и частые посещения туалета.

  • Детские движения

В течение большей части беременности ребенок свободно движется в животе своей матери - очень часто он принимает любое положение, которое проявляется волнистым животом. Это зрелище очень часто волнует родителей. Однако непосредственно перед родами движения вашего ребенка становятся менее интенсивными, а иногда и вовсе не ощущаются. Это один из симптомов предстоящих родов и признак того, что вам следует обратиться к врачу, ответственному за вашу беременность, для обследования.

  • Прогнозирующие сокращения

Прогнозирующие сокращения могут появиться уже на 36 неделе беременности, и их не следует путать с схватками. Их задача - подготовить матку к счастливому разрешению . Помните, что когда появляются первые схватки, возьмите часы и измерьте их частоту. Если они случаются каждые 10 минут и не проходят, вам следует обратиться в больницу.

  • Диарея и другие заболевания, связанные с пищеварительной системой

Перед родами организм очищает себя, отсюда и возникновение поноса и рвоты. Полный кишечник мешает ребенку спускаться по родовому каналу. К этому добавляется стресс и беспокойство по поводу родов, которые могут вызвать проблемы с пищеварением.

  • Боль в спине

Многие родившиеся женщины также жаловались на боли в спине, которые напоминают менструацию. Тем не менее, боль в спине не всегда является симптомом родов - иногда это является результатом увеличения живота или напряжения в связках, которые поддерживают матку.

  • Слизистая пробка и околоплодные воды

Беременные женщины очень подвержены интимной инфекции. Ребенок защищен от них слизистой пробкой. Когда оно близко к рождению, тело теряет его. Тем не менее, между отправлением вилки и доставкой нет конкретного времени. Это может быть несколько часов или даже недель.

В случае амниотической жидкости она отличается - обычно она истощается непосредственно перед родами или за несколько часов до этого. Это один из симптомов беременности, и вы должны быть переведены в больницу как можно скорее.

Симптомы родов - когда ехать в больницу?

Беременная женщина должна идти в больницу, если:

  • Розовые пятна появились вместе с кровью
  • Появились регулярные схватки
  • Амниотическая жидкость сломалась.