Майские выходные во Вроцлаве: достопримечательности, панорама, беседка, музеи, сады, зоопарк

Вроцлав является одним из наиболее посещаемых туристами польских городов. Мы предлагаем, что посмотреть во Вроцлаве в майские выходные

Вроцлав является одним из самых живописных мест в Польше. Это город на Одере, где традиции встречаются с современностью. Вроцлав ориентирован на культуру и туристов. Здесь много галерей, концертов и интересных культурных мероприятий. Невозможно посетить все интересные места Вроцлава за несколько дней. Проверьте, куда поехать на майские выходные и какие достопримечательности выбрать.

Национальный музей во Вроцлаве

Вы любитель искусства? Запланируйте посещение Национального музея во Вроцлаве . Коллекции музея включают, в частности , средневековое искусство , произведения эпох Ренессанса и Барокко . Это также возможность познакомиться с искусством Нижней Силезии - в музее немало коллекций! Вы также можете открыть для себя современное искусство как польских, так и европейских художников. Стоит провести два-три часа в Национальном музее во Вроцлаве. К наиболее ценным работам из собрания Национального музея относятся «Мадонна с Иисусом и Иоанном» Аньоло Бронзино и «Зимний пейзаж с ледяными коньками и птичьей ловушкой» Питера Брейгеля Младшего.

Рыночная площадь во Вроцлаве

Вроцлав может похвастаться одним из самых красивых рынков в Польше. Здесь вы можете ясно увидеть, как современность встречается с традицией. Красочные исторические многоквартирные дома и готическая ратуша добавляют очарования здесь . Мало кто знает, что рыночная площадь Вроцлава занимает площадь почти 3,8 гектара и является одной из крупнейших бывших выставочных площадок в Польше . Рыночная площадь во Вроцлаве - это место, где проходят знаменитый рождественский базар и новогодние вечеринки.

Вроцлавский зоопарк

Если вы планируете пикник во Вроцлаве с детьми, посетите Вроцлавский зоопарк. Это один из старейших в Польше и один из самых богатых видов животных. Одна из самых больших достопримечательностей Вроцлавского зоопарка - это Африкариум - место, где можно увидеть виды, обитающие на Черном континенте, - от пляжа Красного моря до джунглей Конго . До зоопарка во Вроцлаве можно добраться на общественном транспорте. Поблизости находятся другие интересные места - парк Щитницки и павильон Четырех куполов .

Канатная дорога Полинка

Некоторые туристы ищут точки обзора в городе, с которых открывается лучший вид на панораму города. Поездка на канатной дороге Полинка занимает не более трех минут, но это очень впечатляет. Над Одером ходят две вагона, из которых вы можете увидеть Грюнвальдский мост , дом на воде и Острув Тумский .

Sky Tower смотровая площадка

Люди, которые хотят увидеть панораму Вроцлава, должны также включить Sky Tower в свои планы. Смотровая площадка расположена на 49 этаже этого огромного небоскреба.

Ostrów Tumski во Вроцлаве

Острув Тумский - самая старая часть Вроцлава. Туристы с удовольствием посещают это место из-за приятного настроения. Здесь много интригующих исторических зданий. Тумский мост - чрезвычайно популярное место - именно здесь влюбленные висят навесные замки, чтобы символизировать постоянство своих чувств. Острув Тумский также стоит посетить вечером - тогда он феноменально освещен.

Панорама Раклавицкой битвы

Панорама Раклавицкой битвы, пожалуй, самая очевидная точка на карте для всех туристов, но стоит посетить это место, чтобы немного узнать об истории этой впечатляющей картины. На ней изображена победоносная битва поляков за русских в Раклавицах в апреле 1794 года .

Вроцлав Пергола

Беседка во Вроцлаве - популярное место для прогулок. Культурные мероприятия, в том числе многочисленные концерты, также проводятся здесь. Рядом с беседкой находится мультимедийный фонтан, а шоу, проводимые там, привлекают толпы туристов.

Вроцлавские гномы

Вроцлав часто называют "городом гномов". В настоящее время в городе насчитывается более 400 статуэток , расположенных в разных частях Вроцлава.

Покаянный мост во Вроцлаве

Вроцлав имеет самое большое количество мостов в Польше. Одним из самых популярных, безусловно, является Пенитенциарный мост , высота которого составляет 45 метров . Чтобы добраться до него, нужно преодолеть винтовую лестницу. С этого места вы также можете полюбоваться панорамой Вроцлава.

Японский сад во Вроцлаве

We Wrocławiu są miejsca, w których można odpocząć na łonie natury. Jednym z najbardziej zjawiskowych takich miejsc jest z pewnością Ogród Japoński, znajduje się on w Parku Szczytnickim. Można podziwiać tam wiele gatunków egzotycznych roślin, ryb oraz ptaków. To popularne miejsce spacerów, odbywają się tam też liczne sesje zdjęciowe.