Шампунь без SLS - каковы эффекты и почему его стоит выбрать?

При выборе шампуня для волос вы должны руководствоваться в первую очередь составом продукта. Самое главное, чтобы избежать тех, которые содержат моющие средства, которые вредны для кожи. В нашей статье вы узнаете, какой шампунь без SLS лучше всего выбрать

Шампунь без SLS - самый полезный продукт для вашей кожи. Несмотря на то, что он не пенится, он легко обрабатывает грязь. Особенно, если вы моете волосы каждый день или у вас чувствительная кожа, не используйте очищающие средства с SLS. Они действительно недорогие и подходят для всех типов волос. Получите детали.

SLS, SLES - что это?

SLS (лаурилсульфат натрия) и SLES (лауретсульфат натрия) являются лишь моющими средствами, которые содержатся во многих продуктах для мытья лица, тела и волос. SLS и SLES являются очистителями, которые являются производными соли. Моющие средства могут раздражать чувствительную кожу головы и чрезмерно высушивать пряди. Вот почему их следует избегать.

Кроме того, некоторые эксперты говорят, что SLS может даже вызвать рак.

SLS можно найти в большинстве шампуней, доступных на полках аптек. Вещества SLS полностью удаляют жир с волос, но на рынке есть продукты, которые, несмотря на отсутствие моющих средств, одинаково эффективны.

Также проверьте, как использовать: шелк для волос, окрашивающий шампунь и сухой шампунь.

Шампунь без SLS - какой выбрать?

Шампунь без SLS не пенится, но он гораздо эффективнее. Это еще одна причина, почему вы должны его использовать. Такие продукты продаются такими брендами, как L'Oreal Professionnel, L'Biotica Biovax. Кроме того, большинство детских шампуней также не содержат моющих средств. После использования шампуня без SLS волосы становятся мягкими, не вьются и не вызывают побочных эффектов.

Ниже приведен список шампуней без SLS, которые мы рекомендуем:

1. Шампунь Babydream, Россманн

Шампунь Babydream содержит мягкие, мягкие вещества без мыла, мягко и тщательно моет и питает волосы и кожу головы.

2. Шампунь для лица

Шампунь для лица, нежная интимная стирка. Не содержит мыла. Специально разработан для ежедневной уборки и ухода за интимной зоной, оптимально подобран к его pH. Жидкость также подходит для нежного мытья всего тела.

3. Мицеллярный шампунь Nivea

Шампунь, обогащенный экстрактом лимонного бальзама: эффективно очищает и придает волосам легкость, надолго освежает волосы и кожу головы, защищает естественный pH кожи головы. Используемая в шампуне мицеллярная технология содержит мицеллы мягкого и глубокого очищения, которые одновременно эффективно удаляют загрязнения и остатки косметики. заботится о здоровье волос и кожи головы.

4. HiPP Babysanft, Шампунь, Детский шампунь

Шампунь HiPP Babysanft с органическим экстрактом миндаля BIO мягко моет волосы ребенка, не раздражая глаза. Также идеально подходит для взрослых - для ухода за тонкими и нежными волосами и чувствительной кожей головы.

Фотография: материалы прессы

5. Wella Elements восстанавливающий шампунь 250 мл

Шампунь не содержит искусственных красителей и парабенов. Комплекс NuTREE защищает волосы от потери кератина.

Фотография: материалы прессы

Знаете ли вы, что вы можете выпрямить волосы, не используя выпрямитель? И несколькими способами. Посмотрите, как это сделать!

галерея

Как выпрямить волосы без выпрямителя?

8