Как ухаживать за кожей под защитной маской? Вам нужно только следовать нескольким правилам!

Оказывается, для того, чтобы защитить нашу кожу от прыщей, стоит запомнить несколько правил, которые необходимо ввести в ваш ежедневный уход

В связи с введенными в нашей стране ограничениями, направленными на ограничение распространения пандемии, с 16 апреля 2020 года каждый человек на улице обязан носить защитную маску.

По мнению многих специалистов, ношение маски в течение длительного времени будет иметь трагические последствия для всех типов кожи и может стать фактором обострения инфекций. Что делать, чтобы правильно ухаживать за кожей под маской? Советовать!

Как ухаживать за кожей под защитной маской?

Люди, которым придется носить маску по несколько часов в день, могут начать испытывать проблемы с цветом лица. Может быть экзема или более серьезное воспаление. Людям с жирной кожей придется иметь дело с прыщами и другими поражениями кожи.

Получается, что для того, чтобы защитить нашу кожу от неблагоприятных изменений, мы должны отказаться от макияжа. Фундамент все равно отразится на маске и увеличит вероятность бактериальных источников. Однако, если мы хотим нанести макияж, мы можем подчеркнуть глаза тушью. Перед выходом из дома вымойте лицо тоником. Благодаря этому кожа будет выделять меньше кожного сала в течение некоторого времени. Вернувшись домой, вымойте лицо тоником или мылом. Применение увлажняющего средства также является хорошим вариантом. Делайте маску для лица два раза в неделю. Это поможет коже восстановиться и заставить другие препараты впитываться намного лучше.

Если мы рассматриваем выбор защитной маски, стоит рассмотреть нашу кожу. Лучшая маска сделана из 100% хлопка. Этот материал не препятствует дыханию.

Ваша маска из хлопка?