Сколько вы можете получить во время беременности? Правильное увеличение веса

Сколько вы можете получить во время беременности? Многие будущие мамы задают себе этот вопрос. Некоторые женщины принимают близко к сердцу, что они должны есть на двоих. Конечно, беременность не время похудеть, но не стоит переусердствовать. Каков правильный вес беременной женщины? Проверьте!

Сколько вы можете получить во время беременности? Многие будущие мамы задают себе этот вопрос. Некоторые женщины принимают близко к сердцу, что они должны есть на двоих. Конечно, беременность не время похудеть, но не стоит переусердствовать. Каков правильный вес беременной женщины? Проверьте!

Калькулятор веса плода позволит вам рассчитать средний вес вашего ребенка за каждую неделю его жизни. И сколько вы должны получить во время беременности? Каждая женщина уникальна. Мы различаемся по форме тела и структуре. Поэтому вопрос "сколько я должен набрать во время беременности?" должны быть сопоставлены с вашим весом.

Сколько вы можете получить во время беременности? Вес при беременности - из чего он состоит?

Беременный вес есть не только у вас, но и у малыша. За 9 месяцев будущая мама набирает лишние килограммы, которые распределяются следующим образом:

  • ребенок: 3-4 кг
  • матка: 1 кг
  • подшипник: 0,5-1 кг
  • амниотическая жидкость: 1-2 кг
  • грудь: до 2 кг
  • кровь и другие жидкости организма: 3 кг
  • вода удерживается в организме: 1,5 кг
  • расходные материалы на период грудного вскармливания: около 3,5 кг.

Сколько вы можете получить во время беременности? Рассчитать ИМТ

Сколько беременная женщина должна получить во время беременности? Это зависит от ее фигуры до беременности. Предполагается, что минимально беременная женщина может набрать около 8 кг . Не все женщины будут иметь одинаковый нормальный вес во время беременности. Чтобы узнать, какой вес вы должны набрать во время беременности, смотрите ИМТ.

Как рассчитать свой ИМТ? Выровняйте свой рост и разделите ваш вес в килограммах на результат.

  1. Если ваш ИМТ ниже 19 - вы можете набрать вес от 12 до 16 кг во время беременности
  2. ИМТ 19-26 - вы должны набрать вес во время беременности от 11 до 13 кг.
  3. Если у вас избыточный вес, то есть ИМТ 26-29 - вы можете прибавить в весе во время беременности на 10-11 кг.
  4. Если вы страдаете ожирением (ИМТ более 29 ) - вы должны набрать вес во время беременности на 10 кг.

Помните, что вы можете даже похудеть на ранних сроках беременности. Некоторые женщины страдают от тошноты и отсутствия аппетита в первые месяцы беременности. Вес не должен двигаться до второго триместра - тогда он достигает 5-8 кг. В третьем триместре беременности прибавка в весе будет медленнее.

Сколько вы можете получить во время беременности? Каков риск избыточного веса и недостаточного веса у будущей мамы?

Избыточный вес во время беременности может привести к запорам, болям в спине, а также вызвать варикозное расширение вен и геморрой. Избыточный вес также может вызвать гестационный диабет и высокое кровяное давление.

Недостаток веса, а также избыточный вес во время беременности вредны для будущей мамы. Это может даже привести к выкидышу! Диета с низким содержанием витаминов и питательных веществ может вызвать более частые простуды у детей и анемию.

Сколько вы можете получить во время беременности? Проверьте, что и как вы едите

Будьте осторожны с тем, что вы едите, чтобы не набирать вес во время беременности. Не забывайте есть не на двоих, а на двоих. По данным ВОЗ, суточная потребность в дополнительной энергии составляет 300 ккал . В конце беременности это будет 2800-3000 ккал .

Ешьте чаще, но поменьше. Это предотвратит муки голода. Регулярно увлажняйте свое тело. Беременная женщина должна пить не менее 2 литров в день. Тем не менее, минеральная вода будет служить вам лучше всего. Избегайте газированных напитков, которые способствуют увеличению веса.

Диета во время беременности должна быть полезной и богатой овощами и фруктами, которые содержат витамины и клетчатку. Откажитесь от пустых калорий, присутствующих в фаст-фуде или сладостях. Выбирайте здоровую пищу, состоящую из круп, постного мяса, рыбы и цельнозернового хлеба . Если вам абсолютно необходимо съесть что-нибудь сладкое, попробуйте квадрат из темного шоколада или сухофруктов и орехов .

Не забывайте продолжать двигаться. Если у врача нет противопоказаний, стоит заняться физической активностью во время беременности. Движение не только поддерживает вас в форме, но и насыщает кислородом вас и вашего ребенка.