Фотограф запечатлел явление "ледяной дуги"

Марк Адамус сфотографировал очень редкое явление. Его фото - сенсация!

Работа фотографа требует большого терпения. Иногда требуются сотни часов ожидания, чтобы запечатлеть один особенный момент. Марк Адамус, который специализируется на фотографии природы, знает это хорошо.

Настойчивость окупилась за него! Хотя профессионалу пришлось ждать подходящего момента в сложных погодных условиях , он это сделал! Он сфотографировал очень редкое явление, которое он назвал «ледяной дугой».

Фотограф запечатлел явление "ледяной дуги"

Марк Адамус - феноменальный фотограф, который любит запечатлевать природу на своих фотографиях. Недавно он отправился в Джаспер, который находится в живописных Скалистых горах.

Погодные условия в течение съемочного дня были сложными - светило солнце, но температура упала до -41 градуса по Цельсию! Однако это не помешало Адамусу работать. Он был настолько настойчив, что сумел сфотографировать «ледяную дугу»!

Сам фотограф условно назвал явление, которое на самом деле является паргелием, то есть окраинным солнцем (яркое пятно света, возникающее на пересечении описанного ореола и окружности в форме параллелизма). Это один из самых распространенных типов ореолов.

На фотографии мы видим солнце, которое опустилось так низко, что «коснулось» живописного горного хребта, и вокруг него распространяется необычное пятно света.

Я должен признать, что это фото впечатляет!

Глядя на эти места, трудно поверить, что они действительно существуют. Вот 9 странных достопримечательностей, созданных самой природой!