Партнерская компания: преимущества, недостатки, налогообложение, бухгалтерский учет, особенности

Компания с ограниченной ответственностью является одним из наиболее распространенных понятий в контексте ведения бизнеса. Что это такое и кто может это носить?

Компания с ограниченной ответственностью - это популярная концепция, о которой все мы слышали, даже если она не связана с управлением бизнесом. Это не сложное понятие, его принципы строго определены законом. Для кого предназначено общество с ограниченной ответственностью, кто может его создать, какие процедуры сопровождают и сколько это стоит - это всего лишь несколько вопросов. Каковы другие преимущества и недостатки общества с ограниченной ответственностью? Проверьте!

Общество с ограниченной ответственностью - что это?

Общество с ограниченной ответственностью чаще всего называют аббревиатурой, с которой все сталкивались. Говоря о sp.zoo является самой популярной коммерческой компанией в стране. Общество с ограниченной ответственностью предназначено для партнеров, которые хотели бы контролировать все вопросы, связанные с управлением компанией.

Партнеры могут свободно выбирать название компании. Важно, чтобы название было оригинальным и его можно было различить . Название должно содержать слова «Общество с ограниченной ответственностью» или сокращения «Sp. Z oo» или «Spółka z oo» .

Общество с ограниченной ответственностью - особенности

Одной из наиболее важных особенностей зоопарка является тот факт, что партнеры могут ограничить риск только своим вкладом. Компания зоопарка является столичной коммерческой компанией, она имеет правосубъектность . Он может быть сформирован независимо или несколькими партнерами . Учредителями такой компании могут быть как физические , так и юридические лица - независимо от их национальности.

Что очень важно - для создания компании с ограниченной ответственностью необходим необходимый капитал не менее 5000 злотых .

Компания представлена ​​правлением (состоящим как минимум из одного члена), но также может быть представлена ​​коммерческим доверенным лицом.

Общество с ограниченной ответственностью - юридическая ответственность

Правовые вопросы общества с ограниченной ответственностью немного сбивают с толку. Стоит знать, что компания несет ответственность по обязательствам всеми своими активами, но партнеры не несут ответственности по обязательствам компании, когда они не входят в правление. Они имеют только ограниченную ответственность - то есть ценность денег, которые они вносят.

Компания с ограниченной ответственностью

Акт общества с ограниченной ответственностью должен быть оформлен как нотариальный акт . Исключением является создание такой компании через Интернет.

Что должен содержать устав зоопарка?

  • название компании и место,
  • спецификация деятельности компании,
  • продолжительность компании,
  • акционерный капитал,
  • решение о том, может ли акционер иметь более одной акции,
  • количество и номинальная стоимость акций, приобретаемых каждым партнером.

Кроме того, вы должны знать, что компания зоопарка зарегистрирована в реестре национального суда .

Общество с ограниченной ответственностью - ZUS и бухгалтерия

В начале стоит отметить, что зоопарк является плательщиком НДС . Это означает, что это налогоплательщик налога на прибыль.

Компания зоопарка обязана вести полный учет. Важно знать, что при регистрации компании она автоматически становится платежом ZUS. Вам не нужно отправлять дополнительные документы в ZUS.

Общество с ограниченной ответственностью - преимущества и недостатки

Общество с ограниченной ответственностью имеет свои преимущества и недостатки.

Вот преимущества зоопарка

  • низкие затраты на создание компании,
  • возможность регистрации компании онлайн,
  • небольшой необходимый акционерный капитал,
  • такая компания может быть учреждена одним лицом.

Вот минусы зоопарка

  • договор в форме нотариального акта,
  • много формальностей, которые необходимо выполнить,
  • Создание компании состоит из нескольких этапов,
  • обязательство вести полный учет,
  • обязательство составлять финансовую отчетность.