Детское автокресло: переноски, сиденья, группы, бренды

Выбор детского автокресла - нелегкий выбор. Обязательно проверьте, какое место лучше купить ребенку

Выбор детского автокресла должен быть осознанным решением. Перед покупкой стоит выяснить, каковы требования к детскому сидению в автомобиле. В статье мы предлагаем, какое место выбрать.

Кенгуру

Автокресло пригодится в первые недели или даже дни жизни, когда вам нужно вывезти ребенка домой из больницы. Первое место очень часто называют переноской для ребенка. Их можно назвать при покупке комплекта с коляской, так называемой 3 в 1 гондоле, коляска, детская переноска). Очень часто такие коляски (в том числе детские коляски) не имеют аварийных испытаний или выпадают в них очень плохо.

Автокресло для детей - группы

Около года ребенок вырастает из автокресла, которое относится к группе 0+. Пришло время заменить сиденье на большее.

  • Группа I (вес 9-18 кг) обычно обслуживает до 4 лет. Сиденья в этом отсеке могут быть установлены назад.
  • Группа II-III (вес 15-36 кг). Большинство моделей не имеют пятиточечных ремней, но малыш обеспечен автомобильными ремнями.
  • Автокресло (вес 9-36 кг) - характеризуется тем, что оно растет вместе с ребенком. По мере роста ребенка в нем отделяются дополнительные модули, которые затем адаптируются к росту и весу ребенка.

Детское автокресло - какое выбрать?

Детское кресло должно быть выбрано в соответствии с возрастом, ростом и весом малыша. Следует помнить, что сиденье также должно подходить нашему автомобилю - поэтому перед покупкой обязательно проверьте крепление, ремни и т. Д.

Сиденье для младенца и маленького ребенка

Переключение с детского сиденья должно происходить, когда голова малыша достигает верхнего края сиденья. Младенцы лучше всего защищены при движении лицом назад.

Детские автокресла и правовые нормы

В соответствии с положениями Закона о дорожном движении, дети ростом не более 150 сантиметров должны перевозиться в автомобильном кресле. В действующих правилах, касающихся перевозки детей, нет возрастных критериев (как это было раньше). Подводя итоги - ребенок, которому 12 лет и не ростом 150 сантиметров, должен перевозиться в автомобильном кресле.

Другие правовые нормы, применимые к перевозке детей:

  • Трейси, ребенка старше трех лет можно перевозить только пристегнутым на заднем сиденье, если невозможно найти третье детское сиденье.
  • Детей ростом 135-150 см можно перевозить на заднем сиденье без сиденья, пристегнуть ремнями, если они весят более 36 кг.
  • Запрещено перевозить детей в возрасте до 3 лет в автомобиле без автокресла и ремней безопасности, а также с удерживающими устройствами.

Также обратите внимание, что в настоящее время запрещено перевозить детей на переднем сиденье назад, когда активирована подушка безопасности пассажира. Вы можете транспортировать своего малыша, если подушка была деактивирована, но это не рекомендуется. Вы никогда не можете полностью доверять электронике и информации о том, что подушка безопасности уже отключена, что в случае незначительного удара может быть смертельно опасным.

Детское автокресло - бренды

Самые популярные бренды детских сидений включают в себя:

  • Сиденье MAXI COSI,
  • Автокресло CYBEX,
  • Сиденье RICARDO,
  • Сиденье RNF,
  • Сиденье ISOFIX,
  • GRACO сиденье.

Оставаться в курсе. Понравилась фан-страница ProNails на Facebook!