Фиолетовый шампунь - помощь для блондинок

Фиолетовый шампунь идеально подходит для ухода за светлыми или седыми волосами. Почему люди с такими цветами волос должны обращать внимание на эту специфику? Узнай свойства фиолетового шампуня

Фиолетовый шампунь - это особенность, которую каждая блондинка должна иметь в своей ванной комнате. Особенно, если она недавно решила осветлить волосы и хочет сохранить эффект после ухода из салона. Фиолетовый шампунь работает таким образом, что защищает цвет и не дает ему «пожелтеть».

Фиолетовый шампунь позволяет нам наслаждаться прохладным оттенком блондинки, и нам не нужно беспокоиться о том, что некоторые пряди на нашей голове будут желтыми или даже красными. Какими еще свойствами обладает фиолетовый шампунь и почему стоит в него инвестировать?

Как работает фиолетовый шампунь?

Фиолетовый шампунь - это косметическое средство, содержащее пурпурный пигмент. Именно этот ингредиент «наклеивает» теплые пряди на наши волосы и придает им более холодный и яркий оттенок после мытья .

Таким образом, основная функция фиолетового шампуня состоит в том, чтобы нейтрализовать желтые оттенки светлых волос и обеспечить, чтобы наши светлые волосы имели красивый прохладный оттенок.

Фиолетовый шампунь - как использовать

Как часто вы будете использовать фиолетовый шампунь, зависит от того, какого эффекта вы хотите достичь. Он должен использоваться один раз в неделю , но многие женщины используют его два раза в неделю, и есть также те, кому нужно только одно применение в месяц.

Что следует помнить перед использованием фиолетового шампуня? Прежде всего - чем светлее ваши волосы, тем более темный оттенок шампуня вам стоит использовать. Второе - чем больше вы используете фиолетовый шампунь, тем больше вероятность того, что ваши волосы станут фиолетовыми.

Как использовать фиолетовый шампунь? Вот инструкция всего за несколько шагов.

  • мы впитываем волосы теплой водой
  • мы применяем фиолетовый шампунь - нам нужно столько же, сколько для нормального шампуня для волос
  • пена шампунь на голову, но в местах, где волосы могут пожелтеть - например, на золотые пряди, корни или кончики
  • мы оставляем шампунь на волосах от 5 до 15 минут (время зависит от того, какого эффекта мы хотим достичь)
  • мы промываем шампунь
  • мы применяем кондиционер

Фиолетовый шампунь не только для блондинок

Хотя вначале мы указывали, что фиолетовый шампунь является специфическим продуктом, главным образом для блондинок, брюнетки также могут его использовать. Особенно подходит для ухода за окрашенными волосами, которые имеют теплые блики, или для темных волос, недавно подвергшихся воздействию солнечных лучей. Использование фиолетового шампуня будет держать прохладу оттенка на таких волосах.

Более того, фиолетовый шампунь также рекомендуется для людей с седыми волосами. Идеально подходит для ухода за ними, сохраняя их естественный цвет и придавая ему прохладный блеск.

У вас длинные волосы, но вы не знаете, как их расчесывать? Вот самые красивые прически для длинных волос!