Ванна для осветления волос - что такое отбеливание волос?

Ванна для осветления волос - более мягкий способ создания более легких прядей, чем традиционное осветление. Как подготовить это? Можете ли вы сделать это самостоятельно дома?

Многие женщины задаются вопросом о том, как осветлить свои волосы . Конечно, вы можете использовать традиционный метод, то есть применять осветлитель на пряди . Это, вероятно, принесет лучший результат, но это сильно отразится на нашей прическе. Вьющиеся волосы, выпадающие пряди, сухие кончики - этот тип эффекта нормален после отбеливания . Поэтому все чаще и чаще мы задаемся вопросом, как осветлить волосы, не утяжеляя их .

Естественные способы осветлить волосы в домашних условиях являются хорошим вариантом . Также полезна осветляющая ванна , она сделает волосы ярче и в то же время оставит их в хорошем состоянии .

Ванна для осветления волос - что это?

Ванна для осветления волос готовится путем смешивания отбеливателя, шампуня и кондиционера. В результате в нем гораздо меньше перекиси водорода, которая разрушает волосы . Сама процедура также намного более деликатна, чем традиционное освещение . О чем это?

Осветляющая ванна используется, когда мы хотим осветлить наши пряди на 1-2 тона . Благодаря этому мы немного согреем цвет и получим эффект деликатных отражений. Сама процедура включает нанесение вышеуказанной смеси на влажные волосы. Мы наносим его так, как будто мыли его с помощью волос. Лучше всего начинать с кончиков, так как корни осветляются быстрее, как при классическом отбеливании или окрашивании.

Оставьте смесь на голове примерно на час. После этого тщательно вымойте голову шампунем и теплой водой. Волосы после сушки должны быть светлее. Тем не менее, этот тип ванны будет работать только для светлых волос, которые вы хотите осветлить дополнительно. Это не поможет, если у нас темные волосы. Тогда будет необходимо классическое освещение.

Ванна для осветления волос - это можно сделать дома?

Ванна для осветления волос лучше всего делать в парикмахерской. Тогда мы не рискуем, что что-то не получится. Однако, если вы уверены в своих навыках парикмахера, вы можете попробовать этот тип освещения в домашних условиях. Как приготовить такое молниеносное полоскание самостоятельно?

Подготовить:

  • Осветляющий шампунь для волос
  • Окислитель волос
  • Обычный шампунь
  • Кондиционер для волос

Смешайте осветляющий шампунь с окислителем в пропорциях, рекомендованных производителем. Это смесь с шампунем и кондиционером. Нанесите приготовленную массу и оставьте на голове в соответствии с инструкциями выше.

Осветление волос в домашних условиях

Вы можете осветлить волосы в домашних условиях не только с помощью осветляющей ванны . Существуют различные способы естественного осветления волос без их повреждения. Конечно, самый естественный из этих способов - выставить свою прическу на солнце . Но не только это! Тем более, что этот метод осветления сложен в нашей стране, когда круглый год так мало солнца. Так, каковы некоторые другие естественные способы осветлить мои волосы ?

Осветляющий шампунь

Как уже упоминалось выше, есть осветляющие шампуни . Если у вас светлая стрижка , вы можете помыть голову этим шампунем. При регулярном использовании ваши волосы станут намного светлее.

В аптеках много таких продуктов. Они обычно содержат следующие продукты, которые мы также можем использовать на наших собственных волосах. Самые популярные натуральные ингредиенты для осветления волос : мед, лимон и ромашка .

Медовая и лимонная маска

Мед и лимон - это продукты, которые можно найти на кухне, и они отлично подходят для осветления волос. Достаточно приготовить из них маску и использовать ее хотя бы раз в неделю.

Смешайте 2 чайные ложки меда с соком, выжатым из половины лимона. Затем мы надеваем маску на волосы и надеваем фольгированную шапочку, затем оборачиваем ее полотенцем. Оставьте маску на голове на несколько часов. Затем смойте его теплой водой. Стоит помнить, что в конце важно вымыть волосы кондиционером .

Полоскание ромашки

Ополаскиватель ромашки также идеально подходит для домашнего освещения . Интересно, что ромашка не только осветлит наши волосы, но и предотвратит их жирность и ускорит их рост.

Все, что вам нужно сделать, это залить кипятком пакетик с сушеной ромашкой. Затем вы позволяете ему растягиваться и вытаскивать его. Смешайте настой с холодной водой, затем вымойте голову и после последнего ополаскивания ополосните волосы с помощью подготовленного ополаскивателя. Тогда стоит оставить волосы для высыхания.

Чтобы не повредить волосы после процедур, на них не следует использовать сушилки или выпрямители. Как это может быть сделано? Мы советуем вам, как выпрямить волосы, не используя выпрямитель!