Пузырьковая маска - удар или замазка?

Пузырьковая маска набирает все большую популярность. Эта корейская косметика любима многими женщинами - она ​​увлажняет, питает и ухаживает за кожей. Как работает пузырьковая маска и стоит ли в нее инвестировать?

Пузырьковая маска была очень модной в течение некоторого времени, особенно в Интернете. Его использование очень просто и приносит видимые результаты. После ввода слова «маска пузыря» в Instagram, всплыло множество фотографий женщин, которые любят использовать такую ​​косметику.

Как использовать маску пузыря? Как это устроено? И как долго вы должны ждать результатов? Мы собрали самую важную информацию для вас!

Пузырьковая маска - как пользоваться

Как использовать маску пузыря? Ну, он наносится на лицо так же, как обычная маска . Однако только через некоторое время мы замечаем, что его действие выглядит иначе, чем в случае традиционных масок. Через некоторое время после нанесения маски она начинает превращаться в активную пену.

При нанесении на лицо пузырьковая маска выглядит как облако или сладкая вата. Это выглядит весело, но это также работает . Неудивительно, что женщины любят эту косметику.

Мы наносим пузырьковую маску на лицо после удаления макияжа. Оставляем на коже на 5-6 минут, затем моем и слегка сушим лицо полотенцем . Мы используем его регулярно и так часто, как указано на упаковке.

Пузырьковая маска - виды

Пузырьковая маска бывает двух видов:

  • в крем
  • в листе

После нанесения обоих он превращается в активную пену при воздействии воздуха. И тогда это начинает работать! Каких эффектов мы можем достичь после использования пузырьковой маски?

Bubble mask - действие

Пузырьковая маска обладает рядом ценных свойств, которые сильно влияют на цвет лица. Как работает пузырьковая маска?

  • питает кожу
  • открывает поры
  • удаляет загрязнения
  • увлажняет кожу
  • обладает антивозрастными свойствами - разглаживает мелкие морщины, поддерживает выработку коллагена
  • разглаживает
  • стимулирует кровообращение

Пузырьковая маска чаще всего содержит множество натуральных ингредиентов, благодаря которым она оказывает комплексное воздействие на кожу. На рынке множество пузырьковых масок. Они варьируются с такими элементами, как: морские водоросли, гиалуроновая кислота, алоэ, активированный уголь, коллаген и многие другие.

Самодельная пузырьковая маска

Можно ли сделать самодельную пузырьковую маску? Конечно! Существует отличная альтернатива этой корейской косметике. Самодельная пузырьковая маска изготовлена ​​из куриного яичного белка. Достаточно объединить белок из одного яйца с чайной ложкой сахара . Поместите ингредиенты в керамическую или стеклянную миску и тщательно перемешайте. Таким образом, мы создадим пену, которую затем сможем нанести на лицо.

Нанесите маску на лицо и оставьте на 10 минут . Затем смойте косметику, ополосните лицо и аккуратно высушите кожу. После завершения этого ритуала мы можем нанести наш любимый ночной крем на кожу. Самодельную пузырьковую маску можно дополнить натуральными ингредиентами, которые дополнительно сделают кожу сияющей и гладкой. Это может быть лимонный сок или ваше любимое эфирное масло.

Большинство из нас делают ошибки в уходе за кожей. Какой? Вот 10 самых распространенных ошибок по уходу за кожей.