Субсидии: ЕС, от бюро по трудоустройству, правила предоставления

Субсидии - это полезное решение для людей, которые мечтают о собственном бизнесе, имеют идею для этого, но не имеют финансовых ресурсов для открытия бизнеса.

Создать собственный бизнес не так просто. Для этого вам необходимо иметь соответствующие финансовые затраты , благодаря которым мы сможем оплачивать как официальные вопросы , так и начинать бизнес . Есть два способа подать заявку на грант. Вы можете обратиться в бюро по трудоустройству или в соответствующий орган Европейского Союза . Последнее решение более популярно в последнее время, это также может означать получение большего количества денег.

Много говорится о субсидиях. Они помогли многим людям осуществить свои мечты о собственном бизнесе. Однако, чтобы получить субсидию, чтобы начать свой собственный бизнес, вы должны соответствовать определенным условиям. Это не значит, что кто-то даст нам деньги вслепую. Самое главное - это идея успешного бизнеса. С кем вам следует связаться для получения гранта и какие условия должны быть выполнены?

Гранты ЕС

Популярным методом является подача заявки на грант из ресурсов европейских фондов . Эта организация направлена ​​на продвижение предпринимательства и поощрение людей к самостоятельной занятости . Европейский Союз дает деньги молодым людям, которые полны решимости начать собственный бизнес. Европейский Союз предоставляет невозвратные и разовые субсидии.

Субсидии ЕС - для кого?

Европейский Союз поддерживает развитие местного бизнеса. Их гранты направлены на:

  • безработные, которые моложе 30 лет и хотели бы продолжить обучение - они могут получить финансирование для дальнейшего образования или получить деньги, чтобы начать свой собственный бизнес,
  • безработные старше 30 лет - такие люди могут рассчитывать на деньги, чтобы начать собственный бизнес, и даже на софинансирование обучения.

Субсидии ЕС - как подать заявку?

Подача заявки на получение гранта ЕС в основном состоит из нескольких этапов. Самое главное - найти хорошую бизнес-идею - это очень важно.

Что дальше?

  • вам нужно пойти на информационную стойку,
  • Вам нужно выбрать правильный дизайн. Только таким образом вы будете проверять, какие критерии должны быть выполнены, чтобы получить субсидию,
  • вам нужно знать правила проекта,
  • Вы должны подать заявку,
  • у вас должен быть хорошо составленный бизнес-план.

Субсидии ЕС - каковы формы субсидий?

Мы можем получить единовременную и невозвратную субсидию в размере до 40 000 злотых из фондов ЕС . Вы также можете принять участие в тренингах , которые помогут нам в будущем в нашей карьере и будут получать промежуточную поддержку в течение года - ее сумма должна составлять величину минимальной заработной платы. На данный момент минимальная заработная плата в Польше составляет 2250 злотых.

Очень важно! У вас есть только двенадцать месяцев, чтобы потратить деньги на грант!

Гранты из бюро по трудоустройству

Бюро по трудоустройству предоставляет субсидии для борьбы с безработицей и поддержки местных предпринимателей . Гранты из службы занятости являются невозвратной формой финансовой помощи. Чтобы получить субсидию из бюро по трудоустройству, должны быть выполнены определенные условия. Получая субсидию от Бюро по трудоустройству на 2 года, вы не можете устроиться на работу.

Гранты из службы занятости - для кого?

Грант, который мы получаем от бюро по трудоустройству, предназначен для организации бизнеса только из одного человека .

Гранты бюро по трудоустройству - каковы формы грантов?

Стоит знать, что размер субсидии из службы занятости меняется каждый год. В 2019 году он составляет максимум 24 тысячи злотых . Полученные средства могут быть использованы несколькими способами:

  • на приобретение оборудования, необходимого для работы,
  • на ремонтные работы,
  • для рекламы,
  • для разработки сайтов.

Гранты из службы занятости - как подать заявку?

Подача заявки на получение субсидии из бюро по трудоустройству также состоит из нескольких этапов. Какой?

  • Вы должны подать заявление в бюро по трудоустройству,
  • предоставить ваши данные,
  • написать о форме обеспечения средств,
  • опишите свою деловую активность,
  • добавить приложение об образовании, курсах и даже обучении.

Смотрите также: Валовая и чистая - в чем различия?