Какая пыль в мае? Прогноз пыльцы, аллергия на пыльцу деревьев и трав

Какая пыль в мае? Наиболее распространенными аллергенами в этом месяце являются ранние цветущие травы, такие как подорожник и щавель, и деревья, такие как дуб и сосна. Если у вас аллергия, прочитайте, какие растения пыльцы в мае, чтобы защитить себя от аллергии

Весна не любимое время года для аллергиков. Насморк, слезотечение, зуд кожи - все это симптомы аллергии на пыльцу деревьев и трав. Какая пыль в мае? Наиболее распространенными аллергенами в этом месяце являются ранние цветущие травы, такие как подорожник и щавель, и деревья, такие как дуб и сосна . Если у вас аллергия, прочитайте, какие растения пыльца в мае, чтобы защитить себя от аллергии.

Какая пыль в мае? Симптомы аллергии на пыльцу

Сезон пыльцы начинается с весны. Страдальцы аллергии не имеют легкой жизни тогда. Если вы один из них, то хорошо знать, что такое пыль в апреле, чтобы предотвратить аллергию. Май также является периодом усиленного цветения и опыления. Люди с аллергией на пыльцу с деревьев и трав могут испытывать неприятные симптомы аллергии. Полив и покраснение глаз, сенная лихорадка и кашель - все это симптомы аллергии на пыльцу.

Какая пыль в мае? деревья

В мае страдающих аллергией больше всего беспокоит пыльца с деревьев, таких как:

  • дуб - его пыление усиливается в мае и продолжается до конца этого месяца и начинается в конце апреля
  • граб - весной сложно избежать парков и лесов. Здесь цветут грабы, хотя аллергия на это дерево встречается редко
  • береза - опыление этого дерева часто длится до середины мая и начинается в конце апреля
  • ива - хотя пыль в основном в апреле, симптомы аллергии также можно почувствовать в начале мая
  • бук - обычно пыление прекращается на рубеже апреля и мая
  • пепел - пыль с конца марта до середины мая
  • сосна - многие люди наверняка признают характерную желтую пыльцу. Это сосна, которая начинает пыль в мае. Это обычно длится до середины июня. К счастью, аллергия на хвойные деревья встречается редко. Люди, страдающие аллергией на пыльцу сосны, должны остерегаться орехов, которые имеют перекрестную аллергию на сосновый аллерген.

Какая пыль в мае? трава

В мае мы можем наблюдать первое опыление трав. Они страдают от аллергии, так как вызывают сенную лихорадку и атопическую бронхиальную астму. В начале мая Sweet Vernal, так называемый сладкая весенняя трава , а также трава тимофеевки и трава вальдшнепа . Этот процесс может занять до августа. Мы ощущаем сильное пыление трав в парках и на лугах. Страдающие аллергией испытывают воздействие пыльцы в основном утром и днем.

Какая пыль в мае? Бабушка

Что еще пылит в мае? Страдающих аллергией можно мучить подорожником . Подорожник начинает цвести в мае и продолжается до сентября. Два из трех видов подорожника, найденных в Польше, опыляются в мае и июне. Люди с аллергией на этот аллерген реагируют на крапивницу и атопический дерматит.

Какая пыль в мае? щавель

Пыльца щавеля начинается в мае, но страдает от аллергии до середины сентября. Это особенно неприятно в деревнях и пригородных районах. Симптомы аллергии на щавель включают слезящиеся и красные глаза и сенную лихорадку.

Какая пыль в мае? крапива

Симптомы аллергии на крапиву обычно ощущаются с мая по октябрь, но самая высокая концентрация пыльцы крапивы наблюдается в воздухе с июня по август.

Какая пыль в мае? грибы

В мае грибковые споры также находятся в воздухе. Cladosporium - это споры грибка плесени в воздухе. С другой стороны, альтернарии обычно появляются в виде набегов внутри зданий.

Будьте осторожны с тем, что пыли в мае. Как снять симптомы аллергии?

Что вы можете сделать, если у вас появятся симптомы аллергии? Прежде всего, обратитесь к аллергологу. Скорее всего, он или она закажет кожные тесты на аллергию. Они позволят вам определить, какая пыльца вызвала аллергию.

Антигистаминные препараты, которые уменьшают выделение гистамина, ответственного за аллергическую реакцию и капли в носу и глазах , которые помогут облегчить симптомы сенной лихорадки и слезотечения, помогут в борьбе с симптомами аллергии .