Бабия Гура - «Польский Килиманджаро» - отличная идея для отдыха

Эта гора называется "польский Килиманджаро". Он привлекает тысячи туристов каждый год, и его стоит посетить. Посмотри где его найти

Недавно мы писали о том, что туристам, которые хотят увидеть вулкан своими глазами, не нужно покидать Польшу для этой цели. Ну, в нашей стране - именно в Нижней Силезии - это страна потухших вулканов. Мы говорим о Качавских горах, которые могут быть не такими впечатляющими, как все еще действующая сицилийская гора Этна, но они все еще впечатляют.

Конечно, Польша может предложить гораздо больше. Знаете ли вы, что на его территории есть гора под названием «Польский Килиманджаро» ? Посмотрите, почему они так говорят об этом и где он находится.

Бабия Гура - "Польский Килиманджаро"

Величественная гора Бабья Гура называется "Польский Килиманджаро". Этот пик расположен в Западных Бескидах, точно на польско-словацкой границе. Диаблак, потому что это также название этой горы, находится на высоте 1725 м над уровнем моря и привлекает тысячи любителей покорения вершин этого типа каждый год.

Почему Бабия Гура получила звание «Польский Килиманджаро»? Что ж, получается, что у него много общего с замечательной «Крышей Африки». Прежде всего, поднимаясь по склону каждой из этих гор, мы проходим различные климатические и растительные уровни по пути.

Во-вторых, обе эти горы расположены на территории двух стран - Диаблака в Польше и Словакии и Килиманджаро в Танзании и Кении. Как первый, так и второй пик находятся в зоне национальных парков.

Каждую из этих гор тоже не так просто "покорить". Килиманджаро почти 6000 метров в высоту. м над уровнем моря, поэтому необходимо подготовиться к поездке к ее вершине. В противном случае мы рискуем высотной болезнью. Бабья Гора, с другой стороны, имеет несколько несколько более сложных маршрутов, и заблудиться в ней может заставить нас ступить на словацкую землю.

У вас была возможность подняться на Бабью Гору? Если нет, то стоит наверстать упущенное!

Трудно поверить, что эти места действительно существуют. Вот 9 из самых странных достопримечательностей, созданных природой.