4-х дневная рабочая неделя - новая программа новозеландской компании

В течение некоторого времени специалисты обсуждают, будет ли четырехдневная рабочая неделя более выгодной. Новозеландская компания решила проверить это. Результаты потрясающие

Поляки - одна из самых долго работающих европейских наций. 5 дней в неделю по 8 часов - это норма, которая часто превышается . Многие сотрудники, будь то в крупных корпорациях или небольших компаниях, получают сверхурочную работу, чтобы «заработать дополнительно» на свою зарплату. К сожалению, сотрудники часто не получают ни копейки за дополнительное рабочее время.

4-х дневная рабочая неделя это не просто мечта?

В течение долгого времени различные специалисты размышляли о том, как будет работать 4-дневная рабочая неделя . Компания в Новой Зеландии решила проверить это и представила новую программу. 250 сотрудников Perpetual Guardian получили дополнительный выходной, не потеряв ни одной зарплаты. Эксперимент длился 2 месяца, и сотрудники, конечно, работали по 8 часов в день.

Каковы результаты эксперимента? Более 75% сотрудников заявили, что 4-дневная система работы помогла им лучше сочетать семейные и рабочие вопросы. Уровень стресса в коллективе значительно снизился, более того, в то же время увеличился показатель, связанный со стимулом к ​​работе, целеустремленностью и чувством ответственности. Конечно, сотрудники признали, что их удовлетворенность жизнью также увеличилась.

Хотите работать только 4 дня в неделю? ;)

Оставаться в курсе! Нравится ProNails на Facebook

Работа - большая часть нашей жизни. Вот почему стоит делать то, что любишь. Предложение этой компании порадует многих: