26 неделя беременности - вес ребенка, живот, развитие ребенка, недомогания

Обязательно проверьте, что происходит на 26-й неделе беременности. Как ребенок развивался до тех пор, и какие постоянные недомогания подвержены будущей маме

На 26 неделе беременности вас могут беспокоить болезненные комки на груди, вызванные закупоркой пищеварительного тракта. Растяжки также могут появиться на коже. За это время малыш тоже меняется - он начинает реагировать на ваши движения!

26 недель беременности - какой сейчас месяц?

26-я неделя беременности - это уже 6-й месяц. Второй триместр беременности медленно подходит к концу, и до родов осталось всего 3 месяца. Это время, когда ребенок все еще развивается, и будущая мама должна медленно готовиться к родам.

26 недель беременности - вес и рост ребенка

На 26 неделе беременности ребенок весит около одного килограмма и имеет рост около 23 сантиметров. Его размер можно сравнить с развернутым салатом.

26 недель беременности - развитие ребенка

За это время кожа ребенка больше не краснеет - на нее влияет небольшое количество жира, который уже отложился. Плод прибавит в весе к концу беременности.

26-я неделя беременности приносит новые изменения - в легких ребенка начинают вырабатываться сурфактанты. Это вещество отвечает за уменьшение поверхностного натяжения альвеол, в то же время предотвращая их слипание и слипание во время выдоха. Легкие плода начинают напоминать сжатую и наполненную жидкостью губку.

С первого вдоха и крика, которые ваш ребенок делает вскоре после рождения, легкие расширяются, и жидкость поглощается. Однако роды в это время могут привести к дыхательной недостаточности у ребенка, что в худшем случае может даже привести к смерти.

У малыша полностью согласованные движения - он может отскакивать от стенок матки, сосать его большие пальцы и большие пальцы. Это очень важно, так как сосание пальцев укрепляет мышцы челюсти. Этот процесс готовит мать к сосанию сразу после рождения, и для новорожденного это очень утомительное занятие.

В это время органы чувств еще развиваются. Малыш начинает регулярно и предсказуемо реагировать на конкретные звуки, музыку и голоса. Настало время включить успокаивающую музыку, которую ваш ребенок тоже будет слушать.

Помимо прослушивания, в этот период ребенок активно играет с пуповиной . Научные исследования также показывают, что на 26-й неделе беременности ребенок энергично реагирует на прикосновения - поэтому постарайтесь схватить свой живот и дождаться реакции ребенка .

В это время сердце ребенка настолько сильно, что вы можете услышать его биение - просто приложите стетоскоп к животу.

26 недель беременности - живот

На 26 неделе беременности брюшная полость уже видна, а кожа на ней сжимается и растягивается все больше и больше. Это последний звонок, чтобы позаботиться об этом должным образом. Живот беременной также тверже, и увеличенная матка, которая перемещается все выше и выше, продвигает его дальше.

26 недель беременности - изменения у будущей мамы

На 26 неделе беременности на груди могут появиться растяжки. В конце шестого месяца грудь становится больше - это результат приближающейся лактации маленькими шагами. За это время вы также можете заметить густые желтоватые выделения - не переживайте, это уже еда. Вы также можете увидеть маленькие красные твердые комочки на груди. Они больно. Их появление является результатом обструкции пищеварительного тракта.

Другие жалобы на 26 неделе беременности:

  • Варикозное расширение вен на ногах,
  • Геморрой,
  • запор,
  • Отек лодыжек и стоп.

Это может быть полезно для вас:

  • Калькулятор недели беременности
  • Калькулятор даты оплодотворения
  • Калькулятор срока оплаты