Косметика с кокосовым маслом - как сделать их в домашних условиях

Косметика с кокосовым маслом обладает рядом ценных свойств, которые можно использовать при ежедневном уходе за кожей, волосами и ногтями. А как сделать косметику с кокосовым маслом в домашних условиях? Это просто! Откройте для себя рецепты косметики, которые заменят купленные в аптеке!

Косметика с кокосовым маслом становится все более популярной. Все потому, что кокосовое масло является источником витаминов и минералов, необходимых для правильного функционирования организма . Кокосовое масло содержит:

  • насыщенные жирные кислоты
  • Витамины группы В
  • витамин С и Е
  • железо, магний, цинк, калий, кальций, фосфор
  • Фолиевая кислота

Не зря кокосовое масло является составной частью многих натуральных косметических средств. Это косметика для ухода за кожей и волосами . Но вы также можете сделать основные продукты личной гигиены из кокосового масла - дезодорант и зубную пасту!

Косметика с кокосовым маслом - акция

Кокосовое масло может быть ингредиентом масок, кремов и скрабов. Это натуральный ингредиент, который не утяжеляет волосы, а делает их сильными, блестящими и гладкими. Что касается кожи - она ​​предотвращает потерю воды, смазывает кожу, делает ее упругой и придает ей сияющий и свежий вид.

Кокосовое масло также защищает кожу от вредных внешних факторов. Питает кожу, увлажняет ее и обладает антивозрастными свойствами. Разглаживает тонкие линии на лице и предотвращает образование новых морщин.

Какую косметику использовать с кокосовым маслом и можно ли ее делать дома? Посмотреть на себя!

Как сделать домашнюю косметику с кокосовым маслом

Как сделать домашнюю косметику с кокосовым маслом? Это очень просто. Вот несколько рецептов простой домашней косметики с использованием этого ценного ингредиента.

Маска для волос с кокосовым маслом

Оказывается, мы можем использовать кокосовое масло для волос. Достаточно приготовить самодельную маску с этим ингредиентом. Что нам нужно?

  • 2 столовые ложки кокосового масла
  • 2 столовые ложки оливкового масла
  • 1 столовая ложка меда
  • 1 яйцо

Смешайте все ингредиенты в миске. Затем нанесите маску для волос с кокосовым маслом на сухие волосы. Через 15 минут смойте маску и затем вымойте волосы шампунем.

Сахарный пилинг с кокосовым маслом

Скраб для тела является обязательным условием. Это отличный способ отшелушивания омертвевших клеток кожи , а также способ уменьшить целлюлит! Кокосовое масло против целлюлита является одной из самых популярных натуральных косметических средств для борьбы с апельсиновой кожей. Поэтому его стоит использовать для приготовления пилинга. Однако для этого нам понадобятся еще несколько ингредиентов:

  • 5 столовых ложек кокосового масла
  • 0,5 стакана сахара
  • 1 столовая ложка лимонного сока
  • 1 столовая ложка меда

Все ингредиенты тщательно перемешать в миске, а затем положить в герметичную банку. Наносить пилинг после ванны. Мы можем хранить домашнюю косметику, приготовленную таким образом, до 2 недель в холодильнике.

Лосьон для тела с кокосовым маслом

Лосьон для тела с кокосовым маслом - это косметическое средство , которое легко готовить и состоит только из двух ингредиентов.

  • 25 г кокосового масла
  • 100 г масла ши

Сначала растворите 3/4 масла ши на водяной бане. Затем добавьте их в кокосовое масло и остальное масло . Смешайте все это, пока мы не получим гладкую консистенцию. Такое косметическое средство прекрасно увлажняет и питает кожу всего тела.

Маска для лица с кокосовым маслом

Мы также можем приготовить маску для лица из кокосового масла . Все, что нам нужно сделать, это объединить:

  • две чайные ложки глины - это может быть белая глина или зеленая глина
  • 1,5 чайных ложки кокосового масла

Смешайте все и нанесите на лицо примерно на 10 минут. По истечении этого времени смыть.

Маска от прыщей

Если мы боремся с проблемами с кожей, и у нашего лица часто есть пятна или прыщи, мы можем использовать кокосовое масло, чтобы справиться с ними! Нам нужно 2 столовые ложки кокосового масла и масла чайного дерева. Растворите масло на водяной бане и добавьте к нему 3 капли масла чайного дерева. Мы используем специальный препарат, подготовленный таким образом, для возникающих изменений кожи. Мы можем хранить его в маленькой баночке в холодильнике.

Большинство из нас делают ошибки в уходе за кожей. Какой? Вот 10 самых распространенных ошибок по уходу за кожей.