Свадьба в сарае. Как организовать торжество в стиле casual?

Свадьба в сарае - отличная идея! Проверьте, какие украшения и меню нужно приготовить и что никогда не следует забывать при организации такой свадьбы!

Свадьба в сарае в стиле

Организация свадьбы в сарае становится все более популярным вариантом для празднования свадьбы. Зачем? Из-за конструкции и размеров сарая, они являются идеальным местом для празднования со многими гостями.

Более того, атмосфера в сарае идеально вписывается в последние тенденции стиля: бохо, рустикальный или натуральный. Кроме того, можно добавить, что мода на организацию свадьбы в сарае «спасла» многие хозяйственные постройки, которые, вероятно, будут разрушены.

Приспосабливая их к функции свадебного дома, они в настоящее время проходят капитальный ремонт, давая им вторую жизнь.

Смотрите также: Медовый месяц в Польше или за границей? Как планировать и куда идти?

Как организовать свадьбу в сарае?

Свадьба сарая может быть организована как минимум тремя способами. Во-первых, арендовать сарай или использовать семейное здание. Этот вариант кажется самым простым и дешевым, но есть много факторов, которые следует учитывать:

  • Амбар должен быть очищен и, возможно, отремонтирован,
  • Надо будет организовать столы, стулья и посуду,
  • Вам нужно будет подготовить место для питания,
  • Вам понадобятся санузлы,
  • Любое жилье для гостей должно быть организовано,
  • Вполне возможно, что проблемой может быть затруднен доступ к воде и электричеству.

Гораздо менее обременительным вариантом для жениха и невесты будет аренда сарая, полностью оборудованного и приспособленного для свадебных торжеств.

Такие объекты теперь можно найти недалеко от многих агротуристических ферм и гостиничных центров. Амбары, приспособленные для свадеб, можно отапливать, но большинство из них не имеют таких удобств, поэтому в них обычно проводятся церемонии с конца апреля до конца сентября.

Как еще можно организовать свадьбу в сарае? Третьим способом будет аренда современного сарая, то есть здания, напоминающего по форме только сарай, но фактически с современной отделкой (остекление) и оборудованной (кухня и санузел).

Такие услуги включают в себя множество удобств, таких как кондиционер и отопление, так что свадьбы в них проводятся круглый год.

Смотрите также: Кудри для свадьбы. Как сделать это легко, шаг за шагом

Украшения для свадьбы в сарае

Украшения являются одним из самых важных элементов сарая свадьбы. Это мелочи, которые создают атмосферу и задают тон всему празднику.

Многие украшения для свадебного зала в сарае можно сделать самостоятельно. Здесь прекрасно подойдут большие фонари, цветы, торф, семена, початки кукурузы, бумажные гирлянды, украшения ручной работы или сплетенные вручную, цепочки светильников или банок, используемые в виде подсвечников.

В настоящее время многие молодожены решили подарить своим гостям подарки за то, что пришли на свадьбу.

Для свадьбы сарая идеальными подарками будут домашние джемы, мед или настойки.

Смотрите также: Брачная ночь. Как сделать это незабываемым? Посмотреть на себя!

Как организовать свадьбу в сарае с правильным меню?

Мы упоминали ранее, что свадьба в сарае с естественными, оригинальными украшениями означает непринужденную атмосферу. Это может быть дополнительно подчеркнуто путем подготовки соответствующего меню.

В отличие от торжеств в гламурном, дворцовом или классическом стиле, мы сосредоточимся на простых региональных блюдах.

Домашнее мясо и мясо, овощные салаты, маринованные огурцы или домашние компоты, ликеры и вина будут идеальными.

Вместо пластиковой упаковки стоит использовать кувшины или стеклянные бутылки для подачи напитков. Деликатесы на свадьбе в сарае можно подать оригинальным и эффективным способом, например, в виде барбекю или котла над костром.

Смотрите также: Обручальное кольцо подушки. Необходимые детали свадьбы или роскошь?

Свадьба в сарае, застегнутая до последней пуговицы, о которой стоит вспомнить

При организации свадьбы в сарае также стоит помнить о необходимости предусмотреть дополнительные кондиционеры или вентиляторы (летом) или переносное отопление (в прохладные дни).

Предварительно приготовленные одеяла или даже мини-спреи от комаров также будут приятным поклоном гостям. Если вы особенно боитесь нападения насекомых, стоит ставить свечи от насекомых на столы и специальные инсектицидные лампы у стен.

Лежаки и стулья перед сараем позволят гостям отдышаться перед очередными танцами. Такие безделушки создадут неповторимую атмосферу и обеспечат веселье во время свадьбы в сарае.

Смотрите также: Прически на свадьбу для волос до плеч. Кудри, булочки и косы