Сырный суп с гренками - быстро и с начинкой

Сырный суп с гренками - это легкий в приготовлении, быстрый и сытный суп, который оправдает ожидания многих людей. Как приготовить сырный суп с гренками, чтобы он был сытным и вкусным? Вот простой рецепт домашней версии этого блюда

Сырный суп с гренками - настоящее удовольствие для вкусовых рецепторов. Его очень легко приготовить, он ароматный и заполняющий до такой степени, что может даже составить целый ужин! Если вам нравятся кремовые супы, это предложение для вас!

Как приготовить сырный суп с гренками? Это не так сложно, как может показаться!

Сырный суп с гренками - из чего он состоит

Как следует из названия, сырный суп сделан из сыра. Или на самом деле сыры. Только от нас зависит, какие сыры мы выберем. Чаще всего сырный суп состоит из плавленого сыра, но вы также можете использовать чеддер или другой ароматный сыр пармезан. Кроме того, специи будут полезны для сырного супа, который придаст ему аромат и сделает его еще более выразительным. Мы не можем забыть о тостах - благодаря им сырный суп станет намного более насыщенным и заставит нас забыть о голоде даже на несколько часов.

Сырный суп с гренками - ингредиенты и рецепт

Вам не нужно слишком много ингредиентов, чтобы приготовить сырный суп с гренками . Все они, в свою очередь, можно найти в любом продуктовом магазине. Приготовление сырного супа с гренками действительно не займет много времени.

Что нужно для приготовления сырного супа с гренками для 4 человек? Вот простой рецепт этого вкусного блюда.

Ингредиенты:

  • 500 мл бульона - это может быть овощ или птица
  • 250-300 г сыра - лучше всего обрабатывать, но вы можете смешать его с голубым сыром (например, лазурью) и чеддером
  • 2 средних луковицы
  • 3-4 зубчика чеснока
  • 1 столовая ложка оливкового масла
  • специи: соль, перец, тимьян
  • по желанию: зеленый лук или петрушка
  • гренки или гренки из слоеного теста

Способ приготовления:

Нам нужен большой горшок, в котором сначала нужно жарить лук и чеснок . Нарезать лук луком. Растопить в кастрюле столовую ложку оливкового масла и обжарить на нем лук. Достаточно слегка обжарить его на медленном огне. Затем мы разрезаем чеснок - мы можем сжать его или разрезать на мелкие кусочки. Жарить все еще 5 минут. Мы смешиваем время от времени, чтобы ничего не горело.

За это время мы готовим 250-300 г сыра. Это должно быть в следующей пропорции: 200 г плавленого сыра, 50 г голубого сыра и 50 чеддер.

Вылейте предварительно приготовленный бульон в кастрюлю с луком и чесноком - нам нужно 500 мл овощного или птичьего бульона (его можно приготовить из бульонных кубиков или традиционным способом - на курице или индейке). К такой смеси сначала добавьте самый твердый сыр - чеддер. Мгновение спустя мы добавляем в него голубой сыр. Готовьте все на слабом газе, пока бульон не закипит . При этом мы постоянно размешиваем суп и таким образом плавим сыр.

Мы разнообразим суп с пряностями по нашему выбору. Затем загущаем его предварительно приготовленным плавленым сыром. Все тщательно перемешать и варить некоторое время. Добавление сыров в бульон не должно занимать более 6-7 минут .

Когда суп будет готов, и вы начнете класть его в миски, добавьте в него столовую ложку гренков или слоеного теста, но сверху посыпьте еще мелко нарезанным луком, петрушкой или ароматическим базиликом.

Сырный суп с гренками - это простое, сытное и разогревающее блюдо, которое подойдет как отдельное блюдо или даже как целый ужин . Не забудьте сделать это из своих любимых сыров и добавить свои любимые специи. На самом деле, вы решаете, как это должно быть на вкус.

Сколько стран в мире, столько традиционных вкусных блюд. Можете ли вы угадать, к какой стране принадлежит блюдо?