Синдром Рейтера (что это, симптомы, лечение)

Синдром Рейтера также известен как реактивный артрит. Это довольно специфическое заболевание, которое чаще всего встречается у молодых мужчин - обычно в возрасте от 20 до 30 лет.

Синдром Рейтера также известен как реактивный артрит. Его характерными симптомами являются воспалительный артрит, уретрит и конъюнктивит . Они также часто сопровождаются изменениями в половых органах и коже. Как лечится это состояние?

Синдром Рейтера - что это?

Синдром Рейтера является довольно специфическим заболеванием, которое чаще всего встречается у молодых мужчин - обычно в возрасте от 20 до 30 лет. Точный фон синдрома Рейтера не полностью известен . Однако известно, что два элемента играют важную роль в развитии этого заболевания. Это бактерии и определенные генетические предрасположенности.

Это заболевание связано с инфекцией мочеполовой системы и пищеварительной системы и чаще всего появляется после бактериальной инфекции одного из них. Наиболее распространенной причиной инфекции являются бактерии, такие как сальмонелла, шигелла или Chlamydia trachomatis.

Синдром Рейтера - симптомы

Симптомами этого заболевания являются прежде всего нарушения в работе суставов , особенно в нижних конечностях. Они могут быть настолько неприятными, что мешают пациенту нормально функционировать. Они также могут быть связаны с такими симптомами, как жар, слабость и подавленное настроение.

Конъюнктивит и другие воспалительные изменения в органе зрения также часто развиваются при этом заболевании. Также возможно появление кожных образований.

Кроме того, у женщин может развиться цервицит или вагинит. В свою очередь, у мужчин развивается воспаление яичек, предстательной железы, семенных пузырьков и придатков.

Другие симптомы могут включать в себя:

  • изменения в сердечно-сосудистой системе
  • воспаление кишечника
  • изменения в слизистых оболочках и на коже

Синдром Рейтера - лечение

Основные лабораторные тесты используются для диагностики этого состояния. Это показатели воспаления. Визуализация и микробиологические тесты также используются в диагностике .

Лечение этого состояния включает фармакотерапию (главным образом противовоспалительные препараты) и применение соответствующего лечения в зависимости от части тела и пораженных органов. Физиотерапия также будет играть важную роль . Незаменим при лечении двигательных заболеваний. Доктор пациента примет решение о его выполнении.

По оценкам, более 80% пациентов выздоравливают менее чем за год . Это заболевание, если его не лечить, может привести к значительному ухудшению опорно - двигательной системы и даже слепоте.

Для чего используются лекарственные растения в натуральной медицине? Не забудьте проверить это.