Что такое руны и как их читать

Задумывались ли вы, как выглядят руны, откуда они взялись и что они на самом деле значат? Узнайте, почему эти предметы когда-то считались такими важными и почему некоторые до сих пор верят в их магические свойства! Что такое руны и как их читать?

Руны - не что иное, как алфавит, используемый германскими народами. Эти символы считались волшебными - будущее можно было прочитать с них , но и больных лечили ими. Теперь они в основном используются для прогнозирования того, что произойдет в ближайшее время. Как выглядят руны и как их читать?

Руны - как они выглядят

Рунический алфавит состоит из 24 символов и одной пустой руны . Каждый из этих признаков имеет совершенно другое значение. Если мы организуем их должным образом, а затем прочитаем, мы получим информацию о том, что нас ждет. Как выглядят руны и как их читать?

Как читать руны

1. Феху

Феху, Фе означает плодородие, плодородие и гармонию. Эта руна связана с собственностью и всем хорошим, что случится с вами в жизни . Феху ассоциируется с зодиакальным Тельцом и провозглашает счастье и процветание. Эта руна также является своего рода предупреждением - она ​​предупреждает о том, чтобы не впасть в самолюбие. Это также побуждает вас действовать и использовать свой собственный творческий потенциал.

2. Уруз

Uruz, úr является символом энергии и силы. Этот символ несколько напоминает темпераментного и энергичного буйвола , которого нужно приручить, чтобы правильно использовать его силу. Это также объявление изменений и развития. Уруз напоминает нам, что даже несчастья в конечном итоге могут стать отличным поводом, чтобы начать что-то новое, лучшее. Этот символ также обозначает сексуальную страсть.

3. Турисаз

Чт символизирует хорошие новости и невероятную силу. Это также руна, которая напоминает нам, что мы должны сначала проанализировать ситуацию трезво - прежде чем мы начнем действовать, мы должны тщательно изучить ее . Чтобы двигаться дальше, нам нужно навести порядок и закрыть некоторые вещи. Неудивительно, что эту руну еще называют «вратами». Мы должны пройти через это, но раньше стоит рассчитаться с нашей текущей жизнью.

4. Ансуз

Ансуз - это руна, которая относится к общению и письменному слову. Это часто связано с Меркурием, задачей которого было общение с божественными силами. Эта руна означает знание, но также использование знаний людей, которые умнее нас. Ансуз также символизирует лучшие контакты с людьми нашего возраста - контакты ... магической природы.

Фотография: Shutterstock

5. Райдо

Райдо означает путешествие. Это может буквально означать путешествие - например, проехать километры на лошади - или в духовном смысле - это может быть путешествие внутри себя , путь к развитию. Стоит помнить, что эта руна может также отметить последнее путешествие души в дом богов. Этот символ также иногда интерпретируется как знание, которое мы должны приобрести.

Фотография: Shutterstock

6. Каунан

Каунан - это руна огня и света. Если вы ищете ответ на вопрос, эта руна позволит вам взглянуть на вашу проблему с другой стороны . Этот символ также относится к дому. Это может также символизировать страсть и желание.

Фотография: Shutterstock

7. Гебо

Гебо символизирует подарки и дар кого-то. Это руна обычных радостей, маленьких удовольствий, но также и отношений - это предвещает, что ваши решения в отношении отношений хороши и принесут вам счастье - особенно если вы после помолвки или свадьбы. Это также руна, которая показывает, что эгоизм никогда не окупается, и что счастье в отношениях легко потерять.

Фотография: Shutterstock

8. Ванджо

Ванджо - не что иное, как знак счастья и радости. Вуньо - это символ надежды. Даже если вы не можете найти ответ на вопрос и чувствуете разочарование, вы полны решимости изменить его. Руна Ванджо также предупреждает вас, что вы можете быть разочарованы. Важно быть проницательным, что позволит вам уловить определенные сигналы, что что-то становится сложным.

Фотография: Shutterstock

9. Хаглаз

Хаглаз означает проблемы и неудачи. Мы можем столкнуться с трудным периодом, который будет очень разочаровывающим . Мы можем быть затронуты здоровьем или другими проблемами, но все еще совершенно неожиданными. Однако вы не должны выжимать руки и впадать в отчаяние.

Фотография: Shutterstock

10. Наудиз

Наудиз символизирует необходимость. Эта руна означает, что в жизни было бы целесообразно быть терпеливым . Прежде чем начать действовать, нам нужно подумать, тщательно проанализировать ситуацию. Если мы будем действовать слишком опрометчиво, мы можем разрушить все. Это потому, что мы движимы жадностью и желанием достичь чего-то как можно быстрее.

Фотография: Shutterstock

11. Изаз

Изаз является символом прохлады. К сожалению, это предвещает препятствия, которые могут вызвать разочарование. Это также связано с холодными отношениями с людьми - это может относиться к семейным отношениям. Достаточно дождаться трудного момента и ситуация разрешится сама собой. Это как таяние таяния, из-за которого лед исчезает, и перед нами открываются новые возможности.

Фотография: Shutterstock

12. Джеран

Джеран означает год и естественный цикл. Он символизирует смену времен года и, в то же время, предвещает предстоящую работу. Определенные решения заслуживают переосмысления, поскольку необдуманные решения могут привести к катастрофе . Джеран символизирует необходимость пройти через все этапы жизни - как в сезон сбора урожая, когда нужно сажать семена, ждать, пока урожай выйдет, затем созреть и срезать его.

Фотография: Shutterstock

13. whwaz

Ихваз является символом тисового дерева, а также путешествием мертвых. Тис символизирует вечность. Это просто означает, что эта руна символизирует смерть или настраивает нас на большие перемены. Если вы ищете ответ на вопрос, возможно, вы приближаетесь к поворотной точке в своем поиске.

Фотография: Shutterstock

14. Перто

Перто означает дом. Это одна из самых загадочных рун, так как она относится к мистике и в то же время символизирует дом . Это имеет непосредственное отношение к тайне, предчувствиям, а также к оккультизму и какой-то тайне.

Фотография: Shutterstock

15. Альгиз

Альгиз символизирует защиту. Это позитивная руна, которая означает, что опрашивающий человек на самом деле очень сильный и успешный. Кажется, у вас впереди период успеха. Используйте это для новых увлечений? Или новые проблемы? Однако будьте осторожны, чтобы не задохнуться от того, что у вас все хорошо - помните о других и не подвергайте свое здоровье риску.

Фотография: Shutterstock

16. Совило

Совило является символом солнца и хорошего здоровья. Это символизирует процветание, но также и грядущий успех . Это не значит, однако, что вы можете почивать на лаврах и ждать. Подумайте внимательно, чтобы не допустить ошибок. Кроме того, не пытайтесь сделать все для шоу.

Фотография: Shutterstock

17. Тиваз

Тиваз является символом мужества, но также и войны. Это означает преданность, смелость, но также и страсть. Эта руна напоминает вам о важных правилах, которые необходимо соблюдать. Это также подчеркивает важность крепко держать ноги на земле.

Фотография: Shutterstock

18. Берканан

Берканан или рождение, новое начало. Берканан напоминает нам, что мы должны отказаться от вещей, которые нас уничтожают. Речь идет о вредных привычках, а также о плохих вещах, которые мы совершали в прошлом. Для женщин это символ плодовитости и напоминание о необходимости заботиться о себе и своих детях во время беременности.

Фотография: Shutterstock

19. Эваз

Ehwaz является символом перемен. Для работающих людей, у которых впереди долгосрочные бизнес-планы, это означает, что они должны действовать сейчас . Когда дело доходит до отношений, возникает явная тревога, что о них стоит позаботиться. Это также руна, которая предвещает процветание. Просто попробуйте немного восстановить душевное равновесие и достичь своих целей.

Фотография: Shutterstock

20. Манназ

Манназ или интеллект и культура. Это руна, которая на самом деле представляет человека, о будущем которого мы хотим узнать. Поэтому на него влияют другие руны. Манназ символизирует разум, культуру, но также и память. Он подчеркивает, что мы должны контролировать свои эмоции и придерживаться широкого мнения в нашей жизни. Мы должны хорошо относиться к жизни и заботиться о своем здоровье. Только от нас зависит, как мы их переживем.

Фотография: Shutterstock

21. Лагуз

Лагуз - вода, неуверенность. Лагуз связан с проточной водой. Это включает эмоции и интуицию, на которую мы должны положиться. Руна говорит, что мы можем иногда увлекаться, но мы должны контролировать их. Чтобы они не взяли нас под контроль. Этот символ также может означать, что изменения впереди.

Фотография: Shutterstock

22. Иваз

Iŋwaz означает урожай. Эта руна означает, что мы успешно завершим проект или осуществим отличную идею. Это также означает, что больше не нужно беспокоиться об этом. Руна, предвещающая ключевой момент в жизни.

Фотография: Shutterstock

23. Дагаз

Дагаз означает, что лучшие времена впереди. Человек, которому упадет эта руна, стремится достичь счастья . Мы должны наилучшим образом использовать предстоящее время, потому что второй раз произойдет не скоро.

Фотография: Shutterstock

24. Оталан

Оталан является символом семьи и процветания . Это также означает начало и конец. Это сигнал для спрашивающего, чтобы порвать со старыми привычками и традициями и начать новые. То же самое касается дружбы. Известно, что такие решения несложные, но они напрямую влияют на то, как изменится наша жизнь.

Фотография: Shutterstock

25. Эльфам

Эльфам, или руна Одина, является совершенно другим символом из предыдущих. Эта руна совершенно пуста. Это может означать как начало, так и конец. Это также символ чего-то совершенно нового.

Фотография: Shutterstock

Как вы думаете, ваш знак зодиака не имеет ничего общего с тем, как вы на самом деле? Пройдите нашу викторину и выясните, к какому персонажу вы подходите лучше всего!

Пройдите тест

Проверьте, какой знак зодиака вы на самом деле

1. С каким элементом вы отождествляете себя?

вода воздух огонь земля