При какой температуре умирает коронавирус и как долго он может выжить?

Распространяющаяся эпидемия коронавируса побуждает нас искать ответы на вопросы о защите нашего здоровья. Многие люди также задаются вопросом, как долго он может выжить вне человеческого тела и при какой температуре он умирает. На эти вопросы ответил Павел Гжесовский, доктор медицинских наук, эксперт

Распространяющаяся эпидемия коронавируса побуждает нас искать ответы на вопросы о защите нашего здоровья. Многие люди задаются вопросом, как долго вирус может существовать вне человеческого организма и при какой температуре он умирает. На эти вопросы ответил Павел Гжесовский, доктор медицинских наук, эксперт.

Коронавирус - при какой температуре он умирает?

Согласно информации, предоставленной ВОЗ, коронавирус перестает угрожать нам через 15 минут при 56 градусах Цельсия. Чем выше температура, тем быстрее умирает вирус.

По словам доктора Павла Гржесовского, доктора медицинских наук, эксперта в области иммунологии и инфекционной терапии, коронавирус, который живет в холодильнике при 4 градусах Цельсия, может существовать около 4 недель. При 12 градусах Цельсия он может прожить 10 дней, 20-22 градуса - 2 дня, а при 30 градусах он проживет один день.

Как удалить коронавирус?

Кажется, что печь может быть хорошим дезинфицирующим средством для предметов, но эксперты говорят, что это не очень хорошая идея. Гораздо более эффективный способ удаления коронавируса состоит в том, чтобы мыть предметы в течение не менее 30 секунд чистящими средствами , такими как мыло или дезинфицирующие средства. И одежду следует стирать при 60 ° С не менее 30 минут.

Коронавирус в Нью-Йорке сеет хаос. Город, который до сих пор кишел жизнью, сегодня выглядит как призрак. Эта точка зрения напоминает постапокалиптические фильмы.