Средство для макияжа - свойства, способ применения, эффекты

Фиксатор макияжа, как следует из названия, должен обеспечить максимальную стойкость макияжа без необходимости вносить исправления в течение дня. В нашей статье вы узнаете, как пользоваться средством для макияжа и какой продукт выбрать.

Средство для макияжа работает как продукт, который не должен отсутствовать в вашей косметичке. Он абсолютно безопасен для кожи, не сушит и не закупоривает поры. Мы расскажем вам, какие ингредиенты содержит средство для макияжа и как его наносить.

Фиксатор макияжа - свойства

Фиксатор имеет следующие свойства:

  • блокирует каналы пота,
  • предотвращает стирание макияжа,
  • продлевает жизнь косметике,
  • предотвращает появление неприглядных пятен на лице,
  • создает равномерный слой (покрытие), который связывает все слои макияжа.

Корректор макияжа - как пользоваться

Фиксатор должен давать одинаковый эффект независимо от типа макияжа. Прежде чем наносить его, необходимо убедиться, что макияж идеально равномерно распределен по лицу. Кроме того, не забудьте применить порошок, бронзер и румяна перед распылением. Если вы хотите сияющий эффект кожи, мы также рекомендуем использовать сияющую основу и осветляющую пудру. Если вы не используете их до применения исправления, вы не сможете использовать их позже.

Фиксирующее средство следует наносить на расстоянии 30–40 см от лица, обязательно держите глаза закрытыми. Если вы держите спрей-фиксатор слишком близко к лицу, на коже могут появиться влажные пятна, и продукт может быть распределен неравномерно.

Фиксатор макияжа - какой продукт выбрать?

Фиксирующее средство для макияжа можно найти в каждой аптеке. Ниже приведен список продуктов в различных ценовых диапазонах:

1. Wibo корректор макияжа, фиксирующий спрей

Он защищает макияж от истирания и появления пятен, создает невидимый защитный слой, сохраняя свежесть и идеальный внешний вид макияжа в течение 24 часов. Дерматологически проверено.

2. Фиксатор макияжа Биеленда Макияж Академии

Fixer Mist для фиксации макияжа в течение многих часов поддерживает макияж в идеальном состоянии, сохраняет правильные цвета и стойкий матовый. Кожа, покрытая тонким прозрачным покрытием, защищена от неблагоприятных внешних условий.

3. Инглот макияж Fixer для лица туман

Фиксатор для макияжа в виде легкого, удобного в использовании тумана. Деликатная, безалкогольная формула создает невидимый защитный слой, гарантируя безупречную, свежую косметику в течение многих часов. Содержащийся в продукте экстракт черного жемчуга делает кожу гладкой и сияющей.

4. Золотая роза спрей для фиксации макияжа 120 мл

Спрей, который благодаря своей легкой и не липкой текстуре позволяет поддерживать идеальный макияж в течение дня. Быстро сохнет, сохраняет макияж и не сушит кожу.

Фото: пресс материалы

5. MAC Prep + Prime Fix + лицо туман

Легкий туман с витаминами и минералами и смесью зеленого чая, ромашки и огурца, которые нежно успокаивают и питают кожу. Благодаря этому кожа получает немедленную дозу увлажнения и деликатного сияния, которое освежает и завершает макияж. Все продукты Sized To Go удобно брать с собой куда угодно и в упаковках по 30 мл или меньше, так что вы можете взять их на борт самолета. Скидка не распространяется.

Фото: пресс материалы

Некоторым мужчинам совсем не нравится макияж, другим нравится свет, а некоторым нравится, когда женщины наносят много косметики. Тем не менее, есть несколько видов макияжа, которые вообще не нравятся мужчинам.

галерея

Какой макияж мужчины не любят?

9