Традиционная запеченная фасоль - вкусно и полезно. Простой рецепт

Запеченные бобы являются традиционным польским блюдом. Откуда оно и как его готовить? Предлагаем банальный рецепт печеных бобов как у мамы

Иногда у нас нет времени на длительные обеды. Поэтому к такому событию стоит готовиться заранее. Хороший вариант - запеченная фасоль, которую можно приготовить заранее и разогреть в любое время . Кроме того, он состоит буквально из нескольких простых ингредиентов . Это блюдо хорошо известно из кухни наших бабушек. И этот традиционный рецепт самый лучший. Мы предлагаем простой рецепт печеных бобов, как у мамы . Это будет вкусно!

Запеченная фасоль - история блюда

Кулинарные раритеты всегда велики. Особенно с традиционными блюдами . Приятно знать, откуда пришли блюда, которые часто бывают на нашем столе. Один из них, конечно, печеные бобы .

Прежде всего, стоит понять, почему эти бобы находятся в Бретоне . Многие думают, что это просто совпадение названия и на самом деле имеет столько же общего с Бретанью, сколько русские пельмени с Россией и греческая рыба в стиле с Грецией. Ничто не может быть более неправильным.

Запеченные бобы на самом деле берут свое начало в Бретани. Это польская версия британских «запеченных бобов» . Как он попал в нашу страну? Что ж, в Интернете мы можем найти интересную историю о польском священнике, который отправился с миссией в бретонский город в регионе Финистер. Именно он должен был научить местных жителей готовить легендарные бобы и делать самогон.

Есть еще одна история, связанная с запеченными бобами, и она оказывается более логичной. А именно, французский термин «а-ля бретон» означает блюдо с фасолью . Отсюда и польское название блюда.

Запеченная фасоль - почему стоит есть?

Запеченные бобы - очень заполняющее блюдо, и этого достаточно для ужина Зачем? Прежде всего потому, что бобы - это бобовые с высоким содержанием белка и клетчатки. В результате он позволяет вам оставаться сытым в течение длительного времени.

Бобы являются ценным растением. Помимо белка и клетчатки, он также богат железом, драгоценными углеводами, калием, кальцием, фолиевой кислотой, фосфором и селеном. Это также богатый источник витаминов: С, А, Е, К, ниацин, рибофламин и тиамин. Поэтому он действует как антидепрессант, улучшает память, помогает наращивать мышечную массу, укрепляет иммунную систему, поддерживает правильное функционирование зрения и обладает противораковыми свойствами.

Запеченная фасоль с колбасой - рецепт

Традиционная запеченная фасоль с добавлением колбасы . Благодаря этому блюдо становится еще более насыщенным. Вот несколько советов о том, как приготовить запеченные бобы с колбасой .

Ингредиенты для запеченных бобов на 6 человек:

  • 500 г бобы Джонни
  • Вода для замачивания и приготовления пищи
  • 250 г копченого бекона
  • 250 г колбасы
  • 2 луковицы
  • Банка нарезанных помидоров
  • 2 столовые ложки концентрата
  • Специи: соль, перец, лавровый лист, душистый перец, сушеный майоран

Способ приготовления:

Стоит начать приготовление запеченных бобов накануне. Положите сухие бобы в кастрюлю, залейте холодной водой и оставьте на ночь.

На следующий день слить бобы, посыпать солью и накрыть лавровым листом и душистым перцем. Залейте все пресной водой и начинайте готовить. Мы готовим больше часа, пока бобы не станут мягкими.

В то же время, вырезать кожу с беконом и нарезать мясо кубиками. Также колбасу нарезаем кубиками. На сковороде обжарить нарезанный лук до мягкости. Затем добавьте мясо и приправьте его солью, перцем и майораном. Жарить около 5 минут. Затем положить все в кастрюлю с мягкой фасолью, перемешать и варить около 10 минут.

По истечении этого времени добавьте помидоры и сконцентрируйте. Перемешать, приправить по вкусу и варить еще 15 минут.

Готовые бобы будут иметь прекрасный вкус с добавлением свежего багета.

Запеченные бобы можно подавать свежими или хранить в течение других дней. В конце статьи мы предлагаем, как предотвратить порчу наших бобов.

Запеченная фасоль Гесслер

Магда Гесслер - самый известный создатель ароматов в Польше. Многие из вас просто ищут его рецепты, потому что им доверяют. Запеченные бобы Магды Гесслер похожи на традиционный рецепт, но с добавлением чеснока и острого перца, благодаря которым наше блюдо получит немного специй.

Поэтому, если вы хотите приготовить запеченные бобы в соответствии с Магдой Гесслер , во время жарки бекона и колбасы, выдавите в сковороду 4 зубчика чеснока и добавьте пикантные, что является идеальной приправой для этого вида мяса. Кроме того, приправьте его острым перцем.

Запеченные бобы - как хранить?

Запеченные бобы - это блюдо, которое можно хранить до нескольких недель! Достаточно правильно их пастеризовать. Как это сделать?

Пастеризировать баночки очень легко. Основой являются функциональные колпачки. Если орех поврежден, возможно, блюдо плохо пастеризовано, что может привести к его порче.

Положите горячие бобы в банки, чтобы оставить около 3 см свободного пространства. Затем положите их на стол с ног на голову. Подождите, пока банки остынут, и поместите их в затененное прохладное место.

Как много стран в мире, так много традиционных вкусных блюд. Можете ли вы угадать, к какой стране относится блюдо?