ТОП 3 основы для жирной кожи. Проверьте, какие бренды есть в нашем списке!

Фундаменты в списке идеально подойдут для ухода за проблемной кожей. Попробуйте наши предложения из любого ценового диапазона

Уход за жирной кожей должен основываться на регулярном очищении и использовании косметики с гораздо более легкой консистенцией. Стоит, чтобы используемые нами продукты подавляли избыточную секрецию кожного сала, обладали антибактериальными и успокаивающими свойствами. Жирная кожа является одним из наиболее распространенных типов кожи.

Кожа с большей склонностью к жирности может быть одновременно другого типа, например чувствительной или капиллярной. Прежде чем выбрать правильную косметику, стоит провести диагностику вашей кожи в салоне красоты.

Основа для жирной кожи - как правильно выбрать?

Большинство людей с жирной кожей считают, что идеальная основа для этого типа кожи должна быть матовой. К сожалению, оказывается, что матовая основа не всегда гарантирует полное покрытие, а только маскирует естественное сияние кожи и очень часто делает цвет лица искусственным. Так как же найти основу, которая идеально соответствует всем требованиям жирной кожи? Проверьте наши предложения!

Прежде чем покупать основу для жирной кожи, стоит следовать нескольким советам, которые наверняка сделают вашу кожу намного лучше.

  1. Если мы носим тональный крем весь день, наша кожа наверняка будет светиться. Тогда вам не следует наносить на него еще один слой основы, а использовать только тонкую бумагу для матирования кожи.
  2. Чем тяжелее основание, тем меньше воздуха попадает в нашу кожу. Этот тип основания забивает поры. Это когда прыщи появляются на коже и лицо выглядит не очень эстетично.
  3. Матирующую блестящую кожу не следует наносить кремом, а затем основой. Более легкая поддержка - намного лучший выбор. Также стоит наносить его сразу на кожу лица.

Какая основа для жирной кожи?

Clinique, Anti-Blem Solutions, цена: около 96 злотых

Это отличная основа для жирной кожи. Маскирует, корректирует и улучшает общий вид кожи. После применения мы не получим эффект маски. Лицо будет значительно обновлено и естественным. Эта основа основана на обезжиренной формуле, что означает, что продукт остается на лице гораздо дольше и помогает бороться с недостатками.

Аннабель Минералс, цена: около 35 злотых

Минеральные продукты отлично подходят тем, у кого проблемная кожа. Жирная кожа и недостатки будут отлично скрыты минеральной основой, которая объединит и матирует кожу. Эта основа легкая и имеет очень хороший состав.

Revlon Color Stay, цена: около 19 злотых

Этот фундамент очень универсален. Он относится к группе покрытия и был специально разработан для жирной, жирной или комбинированной кожи. Он обеспечивает очень сильное покрытие и, кроме того, не создает маскирующего эффекта. Его обезжиренная формула не забивает поры.

Вы выберете какой-либо из этих фондов?

Пройдите тест

Узнайте, какой значок моды вы

1. Какой из этих цветов волос вам нравится больше всего?

светлый блондин темный блондин черный рыжий