Чизкейк из росы - проверенный рецепт

Чизкейк "Роса" - это чизкейк с добавлением нежной пены безе, в верхней части которой находятся нежные капельки. Это выглядит феноменально, и это вкусно! Как это сделать?

Чизкейк - один из самых популярных тортов в нашей стране. Вкусный, пушистый, он может быть отличным дополнением к кофе на десерт, а также к пирогу, который мы угощаем нашим гостям во время праздников, дней рождений, именин и многих других случаев. Чизкейк просто стал частью канона наших классических рецептов и готовится польскими домохозяйками. Особенно так называемые Чизкейк роса , один из самых популярных сортов. Как подготовить это? Предлагаем проверенный рецепт чизкейка с росой.

Чизкейк - какой сыр выбрать?

Прежде чем перейти к рецепту самого чизкейка из росы , мы предлагаем, какой сыр лучше всего подходит для выпечки такого типа . Это основной ингредиент нашего торта. Поэтому он должен быть лучшим, чтобы придать ему идеальный вкус и текстуру.

Лучший чизкейк - это творог . Раньше наши бабушки сами готовили такой творог, измельчая готовый сыр. В настоящее время, однако, вы можете приобрести в магазинах готовый молотый творог для чизкейка. Обычно он упакован в ведра и составляет около килограмма, что является идеальной мерой для всего противня.

Если, с другой стороны, вы не можете получить этот тип творога, есть другие варианты, которые вы можете использовать для его замены. Это может быть сыр на этикетке, который также уже измельчен и подготовлен для замеса. Вы также можете купить традиционные нарезанные кубиками или творожные и размолоть их самостоятельно, если, конечно, у вас есть машина дома. Это также может быть сыр Филадельфия со слегка соленым послевкусием, которое мы используем для приготовления американского чизкейка, или маскарпоне - нежный, слегка сладковатый, обычно используемый для итальянских десертов и кремовых тортов.

Чизкейк с росой - что это за роса?

Чизкейк из росы - это самый нежный вид из всех чизкейков, доступных на рынке? Он тает во рту благодаря чрезвычайно хрустящей нижней части, нежной сырной массе и восхитительной пене безе . Именно благодаря ей мы получаем так называемые росы.

Самое главное в творожной росе - это время выпечки . Дело не в том, чтобы меренга слишком сильно высыхала. Оно должно оставаться в консистенции пены, благодаря чему сверху должны образовываться тонкие капельки. Именно роса делает этот чизкейк непохожим на любой другой чизкейк, который мы знаем!

Чизкейк из росы - проверенный рецепт

И хотя это кажется сложным, на самом деле приготовление чизкейка с росой не сложно и не очень трудоемко. Стоит подготовить его, чтобы порадовать ваших гостей вкусом и внешним видом этого торта. Предлагаем легко приготовить чизкейк с росой.

Ингредиенты:

  • 1 кг творога на чизкейк
  • 2,5 стакана сахарной пудры
  • 8 яиц
  • 2 ложки разрыхлителя
  • 2 чашки муки
  • Один кремовый пудинг
  • 2 стакана молока
  • ½ кубика маргарина

Способ приготовления:

Для начала возьмем 6 яиц и отделим желтки от белков. Поместите 6 белых яиц в кастрюлю, два желтка в одну большую миску и четыре в другую.

Положите 2 стакана муки, 1/2 стакана сахара, 1 цельное яйцо, 2 чайных ложки разрыхлителя и 1/2 кубика маргарина в миску с двумя желтками. Замесить все ингредиенты в однородное тесто. Затем мы завертываем их в фольгу и помещаем в холодильник на час.

Положите творог для чизкейка в миску с четырьмя желтками (если вы купили обычный творог, сначала размолоть его с помощью мясорубки). К этому мы добавляем стакан сахара, 2 стакана молока, пудинг и 2 целых яйца. Мы смешиваем все вместе до однородного состояния.

Выровняйте большой лоток с бумагой для выпечки, а затем накройте его охлажденным и раскатанным тестом. Залить сыр сверху и поставить в духовку. Выпекаем около часа при 180 градусах.

За 10-15 минут до окончания выпекания, на мгновение выньте чизкейк и положите на него пену из яичного белка, которую вы готовите за мгновение до того, чтобы она не разрушилась. Как это сделать?

Вылейте ложку соли в оставшиеся в кастрюле яичные белки, а затем смешайте их, постепенно добавляя стакан сахарной пудры. Смешайте, пока пена не станет жесткой. Положите приготовленный чизкейк на теплый чизкейк и поставьте его в духовку еще на 10-15 минут (мы следим за ситуацией, чтобы пена не горела слишком сильно, меренга не высыхала, но чтобы она хорошо подрумянилась и имела деликатные капельки сверху).

Сколько стран в мире, столько традиционных вкусных блюд. Можете ли вы угадать, к какой стране принадлежит блюдо?