Колготки - как выбрать размер, узоры, спрей колготки

У каждой женщины есть колготки в ее гардеробе. Самые популярные из них тонкие по цвету кожи и черные, толстые, которые идеально подходят для осени и зимы. Какой размер колготок выбрать? Как их носить? Они лучше, чем чулки? советовать

Колготки имеют много особенностей и преимуществ. Прежде всего, они заставляют ногу выглядеть просто лучше - она ​​слегка сияет, она стройная. Они дают коже здоровый цвет, они также могут «подправлять» более одного стиля. Также нельзя не упомянуть, что толстые колготки - единственное решение, если мы хотим носить платье или юбку зимой. Какой размер колготок выбрать для фигуры? Какие модели колготок модны? Что такое спрей-колготки и для чего предназначены компрессионные колготки? Мы собрали самую важную информацию для вас.

Колготки - цвета

На рынке доступны колготки разных цветов, моделей и толщин. Самые популярные колготки, конечно, телесного цвета . Некоторые из них темнее, некоторые светлее, но сделаны так, чтобы они максимально напоминали ваш естественный цвет кожи. Женщины чаще всего выбирают колготки цвета кожи, но они также стремятся выбрать черные колготки. Зимой они не могут себе представить, что они не носят толстых черных колготок, которые идеально подойдут под платье или юбку. Для женщин, которые любят экспериментировать с модой, колготки производятся в других цветах, но также с рисунком. Есть также колготки для особых случаев - тогда у них есть блестящие нити, которые придают коже блеск.

Колготки с рисунком

Уже некоторое время в моде тонкие черные колготки, украшенные минималистскими узорами - это могут быть горошек или звезды. Женщины также стремятся достать рыболовные сети - эти колготки идеально подходят не только для платьев и юбок, но и отлично смотрятся под брюками с большими отверстиями. Как носить узорчатые колготки?

  • помните, чтобы не переусердствовать - комбинируйте узорчатые колготки с минималистским видом
  • колготки с горизонтальными узорами утолстят ваши ноги! Если вы хотите уменьшить их, выберите те с вертикальными узорами
  • колготки с минималистичным рисунком также будут хорошо работать на работе! Однако, откажитесь от тех с красочными полосами или напечатанными цветами - не целесообразно нести их в офис

Какой размер колготок выбрать

Колготки должны хорошо подходить под ваш размер. Вы всегда найдете описание размера колготок на упаковке, а также легенду - какой номер соответствует какой высоте. Мы различаем следующие размеры колготок:

  • Я - размер XS (34)
  • II - размер S (36-38)
  • III - размер М (40-42)
  • IV - размер L (44-46)
  • V - размер XL (48-50)

Также помните, что чем длиннее ноги, тем больше размер. Поэтому, если вы обычно носите XS, но ноги очень длинные, стройные , выбирайте колготки размера II. Таким образом, вы будете правильно растягивать их и не допустить их разрыва.

Толщина колготок

Толщина колготок обозначена на упаковке аббревиатурой DEN. Это означает плотность переплетения волокон, из которых сделаны колготки. Есть колготки следующей толщины:

  • 6-8 ДЕН - это самые тонкие, которые почти не видны на ногах
  • 15-40 ДЕН - это наиболее часто выбираемые колготки толщины - они идеально подходят для офиса, но также могут справиться с низкими температурами, защищая нас от этого
  • 60-300 ДЕН - это самые толстые колготки, которые идеально подходят для зимы. Тем не менее, вы должны быть осторожны с ними - они не соответствуют легкой одежде.

Колготки гатта

Самым популярным производителем колготок в Польше является бренд Gatta. Колготки Gatta - это самые разные модели, среди которых каждая женщина найдет что-то подходящее для себя. Производитель Gatta предлагает покупателям колготки различных дизайнов и расцветок. Одна пара колготок Gatta стоит около 15 злотых.

Как носить колготки

Запомните несколько основных правил ношения колготок:

  • избегайте колготок для обуви с открытым носком - если вам нужно надеть их, убедитесь, что они не утолщены вокруг пальцев
  • Если у вас есть работа стоя или сидя, и вы подвергаете свои ноги нарушению кровообращения, используйте компрессионные колготки! Они предназначены для стимулирования кровеносных сосудов к оттоку крови к самым дальним участкам ног и вверх. Их стоит носить даже тогда, когда мы не страдаем какими-либо заболеваниями - они оказывают большое профилактическое действие.
  • не забудьте выбрать правильный размер колготок - если они катятся или слишком туго, это выглядит не очень эстетично
  • подберите колготки под цвет вашей кожи - если у вас оливковый цвет лица и вы выбираете белые колготки, это не будет хорошо смотреться.

Спрей колготки

На рынке представлены не только классические колготки или бесшовные колготки, которые идеально подходят для плотно прилегающих созданий, но и ... колготки с распылением! Они предназначены для дальнейшего повышения комфорта «ношения», и, кроме того, их нельзя порвать. Отныне вам не нужно беспокоиться о «вашем подмигивании». Спрей-колготки должны не только придавать хороший тонус вашим ногам, но и маскировать любые недостатки. Отныне вы не будете бояться пореза бритвой на колене или недавно нагруженного синяка. Спрей-колготки выступают в роли грунтовки , просто нанесите их на ноги. Спрей-колготки - это не что иное, как косметическое средство, которое слегка окрашивает кожу и придает ей сияющий вид. Вы можете купить спрей колготки всего за 18 злотых.

Колготки или чулки

В дополнение к колготкам на рынке есть носки по колено - их в основном носят с более короткими брюками. Однако некоторые женщины предпочитают носить колготки вместо колготок! Им просто удобнее. Производители колготок обычно предлагают как колготки, так и чулки. Чулки - это не что иное, как длинные «носки» - обычно под цвет кожи - с широким декоративным поясом, который мы также носим с платьями и юбками. Одни говорят, что им удобнее, другие - что они «рушатся» быстро и нуждаются в частом улучшении. Одно можно сказать наверняка - чулки являются одним из символов женщин - они очень женственные и сексуальные. Мужчины любят их!

Оставаться в курсе. Понравилась фан-страница ProNails на Facebook!