Разрушение зубов - причины, лечение и профилактика

Разрушение зубов - самая распространенная причина дырок в зубах, чаще всего у детей. Что вызывает это? Как лечить кариозные поражения? Что следует учитывать, чтобы не допустить его формирования? Посмотрите все, что нужно знать об этом!

Несоблюдение гигиены полости рта приводит к появлению хронического кариеса. Это может привести ко многим серьезным заболеваниям полости рта.

Разрушение зубов - что это? причины

Распад зуба чаще всего упоминается по отношению к детям. Причины - чрезмерное потребление сладостей и подслащенных напитков, а также отсутствие должного ухода за гигиеной полости рта. Кариес - это состояние, при котором бактерии разрушают эмаль, способствуя образованию дыр и воспалению.

На самом деле наиболее важной причиной обычно является плохая гигиена и потребление продуктов, разрушающих эмаль. Сахар несет главную ответственность за разрушение, но это не единственный виновник. Кислоты, содержащиеся в пище, также способствуют развитию кариеса.

Разрушение зубов - лечение

Профилактика здоровья полости рта в основном заключается в регулярной и тщательной чистке зубов, а также языка , о котором многие забывают. Чистка зубов по крайней мере два раза в день в течение 2-3 минут, а также полоскание рта зубными жидкостями оказывают наибольшее влияние на очищение бактерий и предотвращение воспаления зубов и десен.

Однако многое также зависит от индивидуальной предрасположенности - часто слабая и тонкая зубная эмаль является наследственной, а затем кариес значительно облегчается. Если вы заметили полость в зубе, почувствовали боль и чувствительность вокруг зуба, обратитесь к стоматологу как можно скорее. Он откроет больной зуб, очистит его и запечатает, предотвращая углубление полости и проникновение бактерий вглубь зуба в пульпу.

Необработанный кариес может привести к необходимости лечения корневых каналов и даже удаления зубов!

Эффекты нелеченного кариеса

Любые полости зуба следует лечить. Кариес, который развивается годами, является питательной средой для бактерий, которые влияют не только на состояние зубов. Игнорируя развивающиеся изменения, здоровье всего организма подвергается риску. Знаете ли вы, что нелеченный кариес может вызвать воспаление в организме? Бактерии не только попадают в пульпу зуба, но, в конце концов, они также проникают глубже, откуда очень легко перемещаться по всему телу. Несоблюдение состояния зубов может привести к:

  • ревматизм
  • Воспаление глаз
  • Заболевания вен
  • Воспаление почек
  • И даже - болезнь сердца!

Разрушение зубов - профилактика

Это очень просто предотвратить стоматологические заболевания, вызванные кариесом. Не менее важно информировать детей и подростков об опасностях зубной недостаточности. Самым простым способом поддержания здоровья полости рта и, следовательно, здоровья всего организма, является регулярность и тщательность гигиены полости рта.

Зубы следует чистить как минимум два раза в день, желательно после каждого приема пищи. Использование зубной нити и полосканий для рта является еще одним союзником для здоровых зубов и десен. Уменьшение количества съедаемых сладостей также существенно влияет на состояние зубов.

5 опасных растений, которые вы можете встретить каждый день - они очень ядовиты!