Кедровое масло - свойства, применение и как оно работает

Обладает приятным ароматом, недорог и его свойства бесценны. Масло кедрового дерева снимает раздражение, увлажняет кожу и может наноситься на волосы. Как использовать этот натуральный препарат? Почему стоит иметь его в своей косметичке? Видеть

Кедровое масло получают из кедровых орехов. Эта специфичность обладает приятным запахом и рядом ценных свойств, которые можно использовать как в медицине, так и в уходе. Масло кедрового дерева содержит много питательных веществ , которые полезны для кожи и волос. Как использовать кедровое масло? Кому это особенно рекомендуется?

Кедровое масло - свойства

Кедровое масло содержит витамины и минералы, которые отлично влияют на наше здоровье. Мы можем найти здесь много витаминов группы В, витамин Е, витамин D, а также магний, йод и медь . В кедровом масле присутствуют также ненасыщенные жирные кислоты, а также олеиновая и линолевая кислоты. Именно эти ингредиенты отвечают за ряд замечательных свойств этого натурального косметического средства. Как работает кедровое масло?

  • обладает антиоксидантными свойствами
  • замедляет процесс старения кожи - разглаживает морщины на лице, делает кожу эластичной и гладкой в ​​течение длительного времени
  • укрепляет - как на коже, так и на волосах
  • обладает противовоспалительными свойствами и успокаивает раздражения
  • ускоряет процесс заживления кожи и восстанавливает ее
  • глубоко увлажняет и питает, поэтому стоит использовать его регулярно - желательно на коже и волосах

Кедровое масло - использование в косметике

Кедровое масло известно в основном благодаря ряду свойств, которые используются в медицине. Положительно влияет на пищеварительную систему - лечит запоры, гастриты и язвы. Кроме того, он снижает уровень холестерина и оказывает положительное влияние на систему кровообращения - он предотвращает развитие атеросклероза или ишемической болезни сердца. Он также может быть использован при различных типах воспалений и инфекций - он обладает противовоспалительными свойствами, отхаркивающими и оказывает положительное влияние на верхние дыхательные пути.

Однако кедровое масло также можно использовать в косметике. Прежде всего, кедровое масло можно использовать для ухода за кожей лица и тела, а также для укрепления волос. Кедровое масло также оказывает положительное влияние на ногти . Это универсальное косметическое средство, которое стоит иметь в вашей ванной комнате. Прежде всего потому, что он обладает рядом увлажняющих и питательных свойств. Прекрасно справляется с сухой кожей, а также уменьшает морщины и делает их менее заметными. Он также может быть использован в случае пилинга кожи.

Кедровое масло стоит использовать регулярно, потому что только тогда будут видны последствия его использования. Масло кедрового дерева также может быть успешно использовано для волос. Тогда они станут гладкими, блестящими и их легче будет расчесывать . Волосы становятся сильными, перестают быть ломкими и не ломаются. Вы можете сделать домашнюю маску для лица из кедрового масла - просто смешайте кедровое масло с взбитым яичным желтком. Мы наносим эту маску на волосы на 20 минут, а затем ополаскиваем. Мы также можем мыть волосы.

Кедровое масло можно холодного отжима - тогда оно сохраняет многие свойства, полезные для здоровья. С другой стороны, кедровое масло горячего отжима в основном используется в косметике и парфюмерии. Вы можете купить маленькую бутылочку кедрового масла всего за 10-12 злотых, но стоит добавить, что она очень эффективна.

Для того, чтобы кожа была эластичной и в хорошем состоянии как можно дольше, она требует тщательного и правильного ухода. Как ухаживать за этим? Прежде всего, избегая этих 10 ошибок!