Масло примулы вечерней - свойства, применение, косметика

Масло вечерней примулы используется для лечения кожных заболеваний, бесплодия и лишнего веса. Он также поддерживает иммунитет и снижает уровень холестерина. Однако самое главное - он также широко используется в косметике

Масло вечерней примулы содержит витамин Е, селен, цинк, магний, кальций, жирные кислоты, фитостеролы и белок, богатый аминокислотами. Какими свойствами он обладает?

Смотрите также: Используете ли вы косметические прокладки? Это ошибка. Советуем на что их заменить

Масло примулы вечерней - как это работает

Вечерняя первоцвет - это растение, которое, хотя и распространено, обладает необычными свойствами. Используется в косметике, а также в медицине. Прежде всего, он поддерживает борьбу с бесплодием, способствует похудению, улучшает состояние кожи, помогает при ревматических заболеваниях, снижает уровень холестерина, улучшает кровообращение и успокаивает женские недуги. Кроме того, он выводит токсины и очищает организм. Тем не менее, мы знаем масло примулы вечерней лучше всего из различных косметических средств, в которые оно включено.

Масло примулы вечерней - в косметике

Основными косметическими свойствами масла примулы вечерней являются: она улучшает состояние кожи, укрепляет волосы и ногти. Масло примулы вечерней:

- поддерживает лечение прыщей - все благодаря тому, что масло примулы вечерней подавляет выработку кожного сала

- поддерживает борьбу с псориазом

- помогает лечить прыщи

- кожа выглядит молодой, она растянута

Состав масла примулы вечерней

В косметологии чаще всего используются примулы вечерние и примулы Ламарка - это два самых популярных сорта этого растения. Что такое масло примулы вечерней? В основном ненасыщенные жирные кислоты:

- линолевая кислота - 70%

- гамма-линоленовая кислота - 10%

Кроме того, мы находим в нем:

- витамин Е

- цинк, селен, кальций

Как использовать масло примулы вечерней?

Масло примулы вечерней можно наносить непосредственно на лицо, волосы или ногти. Достаточно втирать несколько капель в эти части тела и ждать, пока они впитаются . Этот ингредиент укрепляет ногтевую пластину - благодаря чему она не крошится и растет быстрее - а также поддерживает рост волос и защищает их от выпадения. Масло примулы вечерней - это натуральное косметическое средство с полезными свойствами. Однако в косметике с добавлением масла вечерней примулы уже могут быть консерванты, а они, в свою очередь, могут вызывать аллергию.

Вы также можете купить масло вечерней примулы в капсулах в аптеках . Когда дано таким образом, это укрепляет тело изнутри. Также можно пить лечебное масло примулы вечерней - тогда оно дозируется по 1 столовой ложке в день.

Масло вечерней примулы можно пить, применять в качестве маски для лица или просто проглатывать в форме капсул.

Масло примулы вечерней - использовать на кухне

Кроме того, масло примулы вечерней также можно использовать на кухне. Он идеально подходит в качестве дополнения к блюдам - ​​например, к салатам. Также можно пить масло примулы вечерней в виде травяного чая . Достаточно налить 1 чайную ложку семян в 1 стакан кипятка и настаивать 10-15 минут. Тогда просто выпей это.

Масло примулы вечерней - эффективное средство от многих недугов. Это помогает женщинам во время менструального цикла - облегчает боль - но также и во время овуляции, когда это предотвращает волны жары. Кроме того, он может поддержать борьбу с бесплодием. Масло вечерней примулы благотворно влияет на наше кровообращение, снижает уровень холестерина, снимает боль в суставах и мышцах, а также очищает организм. Нельзя не упомянуть его отличные уходовые свойства. Укрепляет кожу, делает ее свежей, молодой и сияющей. Кроме того, это помогает бороться с кожными проблемами, такими как прыщи, экзема, псориаз и экзема. Это стоит использовать в различных формах.