Угольная маска - рецепт

Угольная маска

Маска с активированным углем или черная маска лучше всего подходит для угрей, угрей, жирной кожи, склонной к обесцвечиванию. Благодаря тому, что он является отличным абсорбентом, он прекрасно очищает лицо, практически не оставляя побочных эффектов. Мы можем выбрать готовый продукт, доступный в аптеках, или создать его самостоятельно. Каждое из предложений обеспечивает аналогичные эффекты. Регулярно используя карбоновую маску, состояние кожи заметно улучшится.

Маска, содержащая активированный уголь, обладает лечебным и лечебным эффектом. Он не вызывает аллергии, поэтому его могут использовать люди с чувствительной кожей.

Также проверьте эффекты: маска из водорослей, маска из льна и куркума.

Угольная маска - рецепты

Чтобы приготовить классическую карбоновую маску, вам понадобятся:

  • 2-3 таблетки активированного угля,
  • густой натуральный йогурт или косметическая глина или вода (на ваш выбор).

Способ приготовления:

Положите леденцы с активированным углем в стакан и добавьте в воду или йогурт. Тогда сокрушите леденцы, пока они не становятся мягкими. Если маска оказывается слишком водянистой после тщательного смешивания двух ингредиентов, вы можете добавить в нее немного косметической глины.

Наконец, нанесите пасту на лицо, избегая глаз. Подождите около 20 минут и смойте маску водой. Повторяйте лечение, пока не достигнете ожидаемых результатов. Однако не используйте его слишком часто. Дважды в неделю достаточно.

Карбоновая отшелушивающая маска

Отличным способом улучшения состояния кожи является также маска с отшелушивающим углеродом . Для его приготовления вам понадобятся:

  • желатиновый порошок,
  • теплая вода,
  • порошкообразный уголь.

Способ приготовления:

Положите 2 чайные ложки порошкообразного желатина в стакан с небольшим количеством теплой воды. Затем добавьте чайную ложку порошка древесного угля и перемешайте, пока он не станет густой массой. Затем нанесите маску на лицо и дайте ей полностью высохнуть на коже. Наконец, аккуратно снимите маску

Угольная маска - эффекты

Карбоновая маска имеет много преимуществ:

  • очищает кожу,
  • уменьшает прыщи,
  • отшелушивает омертвевшие клетки кожи,
  • уменьшает секрецию кожного сала,
  • удаляет все загрязнения (бактерии, токсины),
  • обладает лечебным эффектом.

Вы заметите первые эффекты после однократного лечения. Тем не менее, для достижения наилучших результатов, вы должны использовать его регулярно.

Угольная маска - цена

Карбоновая маска - одна из самых дешевых масок для ухода. Конечно, готовые предложения из аптек будут дороже, чем самодельные маски. Разница в цене значительная. Вы заплатите 5-10 злотых за упаковку, содержащую 20-30 капсул с активированным углем. Готовые пудры или отшелушивающие маски уже дороже. Их цена может составлять даже несколько десятков злотых.