Геморрой (анальный варикоз) - симптомы геморроя, лечение, суппозитории от геморроя

Геморрой (геморрой) - это состояние, которое поражает все больше и больше людей. Это проявляется, между прочим, ректальным кровотечением и болью. Не забудьте проверить, каковы другие симптомы и когда вы должны обратиться к проктологу

Геморрой , или геморрой, - это шишки, которые естественным образом присутствуют в структуре заднего прохода. Они играют очень важную роль в организме - они закрывают задний проход и позволяют удерживать газ. Мы говорим о заболевании, когда есть ряд неприятных симптомов геморроя . К ним относятся ректальное кровотечение, зуд и боль. Лечение этого заболевания может состоять из использования многих методов: суппозитории от геморроя , костюмы и даже операции,

Смотрите также: Домашние средства от метеоризма - узнайте, как бороться с этим недугом.

Геморрой - симптомы

Симптомы геморроя включают в себя:

  • Анальный зуд - зуд очень раздражает, но большинство людей его игнорируют, хотя это первый симптом геморроя.
  • Раздражение слизистой оболочки - сопровождает зуд и часто связано с выделениями слизи.
  • Ощущение неполных испражнений.
  • Ректальное кровотечение - на туалетной бумаге видны следы крови.
  • Выпадение кома - это более поздний симптом, пациент может чувствовать его вокруг заднего прохода.
  • Боль - возникает, когда геморрой сопровождается, например, тромботическими или воспалительными осложнениями.

Суппозитории от геморроя

Ректальные суппозитории обладают аналогичным действием, как кремы и таблетки от геморроя. Они оказывают противовоспалительное действие. Кроме того, они устраняют боль, отек и зуд заднего прохода. Они часто содержат природные вещества в своем составе.

Другие методы лечения геморроя:

  • Склеротерапия,
  • Гуммирование (метод баррона),
  • Метод Моринага,
  • Метод Ланго,
  • Лазеротерапия,
  • Оперативная резка.

Геморрой - лечение

Лечение геморроя следует начинать как можно раньше. Не игнорируйте первые симптомы геморроя и подождите, пока зуд пройдет сам по себе. Лечение следует начинать при появлении первых симптомов.

Как лечить геморрой домашними средствами?

  • сидячая ванна

Одним из методов лечения геморроя являются так называемые сидячая ванна. Это травяные ванны в теплой воде. Налейте небольшое количество воды в ванну (около 10 сантиметров) и добавьте настой из ромашки и коры дуба или используйте травяную смесь с шалфеем, корой каштана и спорышом. Помните, что вода не должна быть слишком горячей, поскольку она может раздражать задний проход. Рекомендуется, чтобы температура воды не превышала 40 градусов по Цельсию.

  • Физическая активность

Ежедневные упражнения или регулярные прогулки полезны для испражнений. Недостаток физической активности и малоподвижный образ жизни способствуют рецидиву геморроя.

  • обертывания

Компрессы из кубиков льда или компрессы из влажного чайного пакетика также могут лечить геморрой. Заверните лед в носовой платок и нанесите его на болезненные участки. Чай также эффективен, поскольку обладает противовоспалительным действием.

  • Рацион питания

Подходящая диета также рекомендуется для лечения геморроя, что очень помогает в борьбе с геморроем. Рекомендуется употреблять как можно больше фруктов и овощей, а также продуктов, богатых клетчаткой. Адекватное увлажнение также очень важно - человек с геморрой должен пить по крайней мере 2 литра воды в день. Вы также должны избегать продуктов, которые вызывают запоры.

Геморрой - причины

Анальные варикозные вены - это состояние, которое возникает независимо от возраста. Тем не менее, это чаще болезнь пожилых людей - это вызвано снижением мышечного напряжения. Появлению геморроя способствует отсутствие физической активности и малоподвижный образ жизни, в результате чего возникают нарушения давления в венозной системе вокруг заднего прохода. Очень часто геморрой появляется у людей, которые долго сидят за компьютером, а также у водителей и велосипедистов.

Ваша диета также может быть причиной появления варикозных вен. Недостаточное количество клетчатки и слишком мало жидкости вызывают запоры, что, в свою очередь, заставляет кишечник работать интенсивнее.

Ожирение также способствует варикозному расширению вен прямой кишки. Люди, которые часто имеют слабительную диарею, также подвержены риску. Люди, которые занимаются анальным сексом, и те, у кого в прошлом были промежности или анальные операции, также подвержены риску геморроя.

Послеродовой геморрой

Анальные варикозные вены благоприятствуют беременности и всем гормональным изменениям, связанным с ней. В некоторых случаях растущий плод оказывает давление на венозную систему . В результате это ухудшает функционирование кишечника и препятствует оттоку крови.

Давление давления во время родов приводит к расширению узелков. Однако после родов геморрой становится меньше и не требует лечения.

Проктолог - доктор геморроя

Анальные варикозные вены развиваются очень медленно, поэтому ими часто пренебрегают. Если у больного развивается ректальное кровотечение, необходимо обратиться к специалисту врачу - проктологу. Ректальное кровотечение может указывать на другие серьезные заболевания, такие как рак прямой кишки.

Смотрите также: Лечение диареи в домашних условиях - ознакомьтесь с домашними средствами от диареи

Оставаться в курсе. Понравилась фан-страница ProNails на Facebook!

Потребление этих продуктов влияет на внешний вид нашей кожи. Некоторых из них следует избегать, так как они вызывают стойкие и неприглядные изменения кожи.