Отличная скорость: езда на велосипеде, штрафные очки

В штрафах мы можем найти суммы, которые мы должны заплатить за нарушение отдельных правил дорожного движения. Самые высокие штрафы предусмотрены за превышение скорости, что может также привести к отзыву водительских прав.

Хотя большинство водителей знают об ограничении скорости на дорогах, и дорожные знаки все еще напоминают им об этом, в Польше превышение ограничения скорости является обычным поведением, которое очень часто заканчивается тем, что его останавливает полиция. Размер штрафа за превышение скорости зависит, прежде всего, от того, сколько километров в час было указано нашим счетчиком в автомобиле и зафиксировано в штрафах . Штраф включает в себя не только штраф, но и штрафные очки, которые могут привести к потере водительских прав.

Смотрите также: Когда можно отказаться от билета на скоростную камеру? Узнайте самые важные процедуры

Ограничения скорости на польских дорогах

Мы прекрасно понимаем, что при движении в населенных пунктах нам не следует превышать скорость в 50 км / ч. А какие есть ограничения на других дорогах, например, на автомагистралях. Многие водители совершенно не знают об этом. Вот ограничения скорости на польских дорогах :

  • автомагистраль - 140 км / ч,
  • скоростная дорога с двумя проезжими частями - 120 км / ч,
  • скоростная дорога с одной проезжей частью - 100 км / ч,
  • дорога с двусторонним движением с двумя дорожными собаками - 100 км / ч,
  • Одиночная проезжая часть, двусторонняя - 90 км / ч.

Хорошая скорость - рост и штрафные очки

Водителям грозит штраф за превышение скоростного режима, что в худшем случае может значительно снизить их бюджет. К тому же, конечно, штрафные очки, которые со временем становятся намного более опасными, чем тяжелые штрафы. В соответствии с применимыми правилами водитель может быть оштрафован даже за превышение скорости на 1 или 2 км / ч .

Ускорение штрафов:

  • разгон до 10 км / ч - 50 зл,
  • превышение скорости от 11 до 20 км / ч - штраф от 50 до 100 злотых и 2 штрафных очка ,
  • превышение скорости от 21-30 км / ч - штраф от 100 до 200 злотых и 4 штрафных очка ,
  • превышение скорости от 31-40 км / ч - штраф от 200 до 300 злотых и 6 штрафных очков ,
  • превышение скорости от 41-50 км / ч - штраф от 300 до 400 злотых и 8 штрафных очков ,
  • превышение скорости от 51 км / ч - штраф от 400 до 500 злотых и 10 штрафных баллов , в некоторых случаях - лишение водительских прав на 3 месяца .

Смотрите также: Неправильная парковка может стоить дорого. Посмотреть штрафы за парковку

Штраф за превышение скорости в населенных пунктах

Конечно, в населенных пунктах те же ограничения применяются к превышению скорости, но в течение некоторого времени по соображениям безопасности были введены некоторые ограничения. Конечно, речь идет о скорости более 50 километров в населенных пунктах. Если полиция остановит вас и у вас будет 101 км / ч на часах, вам придется взять водительские права на 3 месяца . Это положение не применяется за пределами населенных пунктов и не приводит к потере водительских прав.

Ускорение на велосипеде

Как ни странно, но на велосипеде есть штраф за превышение скорости. И конечно велосипедист не извиняется тем, что у него нет спидометра. Ограничение скорости для велосипедиста в застроенных районах 20 км / ч . Штраф за слишком быструю езду составляет 100 злотых . Кроме того, велосипедист также оплатит неоправданную поездку на асфальте - 50 злотых и пересечение пешеходного перехода - максимум 200 злотых. В каких случаях вы можете кататься на велосипеде по асфальту:

  • если велосипедист присматривает за ребенком до 10 лет,
  • дорога, по которой мы едем, имеет ограничение скорости более 50 км / ч,
  • нет отдельной дорожки для велосипедов и тротуар шириной не менее 2 метров,
  • плохие погодные условия преобладают на дороге.

Оставаться в курсе! Нравится ProNails на Facebook