Косметика с парафиновым маслом - увлажнение и защита

Парафиновое масло является ингредиентом многих косметических средств по уходу за лицом и телом. Лучше всего подходит для сухой, аллергической и атопической кожи. Узнайте, как именно парафин действует на кожу, и узнайте о нашем обзоре лучших косметических средств с парафиновым маслом.

Парафиновое масло (paraffinum liquidum) можно найти в различных типах смягчающих средств для кожи лица и тела. Парафиновое масло препятствует потере воды из кожи и обладает сильным увлажняющим эффектом. Мы найдем его среди других в кремах для детей, лосьонах, кремах, в косметике для сухих и поврежденных волос.

В косметике парафин чаще всего встречается под следующими названиями: парафин жидкий (жидкий парафин), парафин, минеральное масло (минеральное масло), вазелин (вазелин), синтетический воск, изопарафин, церезин, озокерит, цера микрокристаллина (жидкий кристаллический воск). Эти группы соединений называются парафинами.

Парафиновое масло - свойства

Многие люди задаются вопросом , безопасен ли для кожи парафин, являющийся производным нефти . Согласно исследованиям, этого не следует опасаться, поскольку он не вызывает побочных эффектов. Стоит добавить, что парафиновое масло не впитывается в кожу, а остается на ее поверхности. Парафин для рук тоже отличный.

Однако из-за его свойств парафиновое масло не должно использоваться людьми с жирной, склонной к акне или комбинированной кожей, поскольку это может забить поры.

Вы также можете добавить парафиновое масло в домашнюю косметику. Косметический парафин не только эффективен, но и легко доступен - его можно купить практически в любой аптеке. 400 мл парафина стоит около 10 злотых.

Смотрите также: Вы можете забыть о гибриде! Эти лаки Россманн заменят ее

Косметика с парафиновым маслом - обзор предложений

Косметика с парафиновым маслом очень популярна. Мы представляем выбранные предложения ниже.

1. LIRENE, крем-маска для рук и ногтей с парафиновым маслом, шалфей, 75 мл

2. Парафиновый лосьон для рук с маслом конопли и абрикосом BingoSpa

3. Лирен Дермопрограмма, Смягчающее, Липидный лосьон для тела

4. Липикар А.П. + очищающее масло, La Roche-Posay

Фото: пресс материалы

5. BIELENDA, парафиновая процедура, маска для рук и ног на ночь - 75 мл

Фото: пресс материалы

Большинство из нас делают ошибки в уходе за кожей. Вот 10 самых распространенных ошибок по уходу за кожей, которые люди делают.

галерея

10 самых распространенных ошибок ухода за кожей

10