30 недель беременности - какой месяц, живот, вес и развитие малыша

В это время рекомендуется много отдыхать и думать, что до счастливого решения осталось всего 2,5 месяца.

К 30-й неделе беременности многие будущие мамы истощены не только физически, но и психически. В течение этого времени рекомендуется много отдыхать и думать, что до успешного решения осталось всего 2,5 месяца.

30 недель беременности - какой сейчас месяц?

30-я неделя беременности - 7-й месяц (ровно половина) и третий триместр. Осталось всего 10 недель до родов. Ваша малышка медленно готовится жить по ту сторону своего животика!

30 неделя беременности - вес ребенка

Ваш ребенок весит около 1400-1500 грамм и около 40 сантиметров. За это время малыш интенсивно набирает массу. Это также начинает входить в положение головы. Ведь через 10 недель ваша беременность будет прервана.

30 неделя беременности - живот будущей мамы

На 30-й неделе беременности животы большинства будущих мам очень округлые и крупные. Это вызывает много проблем при выполнении повседневных дел. У беременных женщин есть огромные проблемы с тем, чтобы спать спокойно. Кроме того, ребенок в животе обычно сверхактивен, когда она отдыхает. Если вы просыпаетесь утром без сна, рекомендуется, чтобы вы много отдыхали и вздремнули в течение дня.

Не только живот становится больше. Ваш вес также увеличивается - в течение этого периода вы можете прибавлять до 1,5 кг в неделю. Обязательно обратите внимание на то, что вы едите и когда.

30 неделя беременности - развитие ребенка

Ваш малыш растет энергично и постоянно готовится к жизни за пределами вашего живота. Кроме того, его легкие становятся все лучше и лучше развиты. Его мозг также растет и начинает функционировать лучше. На 30-й неделе беременности она начинает контролировать температуру своего тела.

Ребенок очень хорошо слышит и может реагировать на звуки. Клитор хорошо виден у девушек. У мальчиков яички медленно начинают опускаться в мошонку.

Не беспокойтесь, если вы испытываете небольшие и регулярные спазмы в животе - у вашего ребенка, скорее всего, икота.

30 недель беременности - УЗИ

В течение этого периода лечащий врач проводит общее ультразвуковое исследование. Это позволяет оценить развитие плода, а также его анатомию. Врач также проверяет наличие каких-либо отклонений в течение этого времени, оценивает количество околоплодных вод и работу сердца.

30 неделя беременности - неприятные недуги

Все больший животик вызывает не только проблемы со сном, но и повседневное функционирование. Когда матка поднимается вверх, она сжимает диафрагму. Это может вызвать проблемы с дыханием.

Растущий живот оказывает давление и на другие органы. Поэтому часто можно ходить в туалет, иметь изжогу, запоры и газ. У некоторых женщин может развиться геморрой. При таких проблемах рекомендуется соблюдать правильную диету - вам следует употреблять продукты, богатые клетчаткой, которые оказывают слабительное действие.

Другие заболевания, которые появляются на этой стадии, также отек ног и рук. Некоторые беременные женщины начинают замечать первые утечки молока из груди.

30 недель беременности и «гнездовой инстинкт»

30-я неделя беременности - это время, когда помимо изменения настроения вы можете испытать так называемые Гнездовой инстинкт. Это проявляется в внезапном желании отремонтировать дом, чрезмерных покупках и необходимости стабилизировать ваше профессиональное и финансовое положение (ваше и вашего партнера).

В это время вас очень легко расстроить - нервозность может появиться, как только вы увидите беспорядок на кухне. Есть и другие обременительные болезни беременности. Не сходи с ума и позволь мне помочь тебе. Много говорите со своими близкими, особенно с вашей матерью или другой близкой вам женщиной, которая стоит за этой стадией.

Это может быть полезно для вас:

  • Калькулятор недели беременности
  • Калькулятор даты оплодотворения
  • Калькулятор срока оплаты