Розовое масло - свойства, применение

Розовое масло является ингредиентом многих косметических средств, но его также можно использовать для массажа или ароматерапии. Почему розовое масло так популярно и охотно используется?

Розовое масло используется в основном для ухода за телом . Как сделан этот натуральный ингредиент? Как использовать розовое масло? Этот многофункциональный ингредиент будет полезен в любой ванной комнате. Как его использовать и почему стоит инвестировать? Советовать.

Смотрите также: Крем для куперозной кожи - какой продукт стоит выбрать?

Розовое масло - как оно сделано

Розовое масло отжимается из плодов розы. Розовая вода также состоит из лепестков . Этот 100% натуральный продукт обладает рядом ценных свойств, с которыми стоит ознакомиться.

Чаще всего розовое масло делают из дамасских лепестков роз. Для того, чтобы они сохранили свой аромат и свойства, их нужно собирать по всему миру. С одного гектара розовых плантаций можно получить даже 5 тысяч. килограммы лепестков! Однако из этого количества лепестков получается только 1 кг розового масла.

Розовое масло - свойства

Наиболее ценными свойствами розового масла являются:

  • снимает стресс, расслабляет, улучшает настроение
  • облегчает засыпание
  • уменьшает нервное напряжение
  • обладает противовоспалительными и антисептическими свойствами
  • оказывает положительное влияние на расширенные кровеносные сосуды - укрепляет их
  • уменьшает отек и покраснение
  • облегчает боль, связанную с менструацией
  • питает кожу, увлажняет
  • уменьшает мимические морщины, улучшает упругость кожи
  • это также считается афродизиаком

Розовое масло используется как в лечебных, так и в лечебных целях. Прежде всего, он обладает антибактериальными и противовоспалительными свойствами. Следовательно, это уменьшает отек и покраснение.

Расслабляющие свойства розового масла также известны давно. Он используется для массажа, а также используется в ароматерапии. Зачем? Хорошо, он оказывает успокаивающее действие - успокаивает нервы, улучшает настроение и уменьшает мышечное напряжение, связанное со стрессом.

Розовое масло также используется в области косметики. Он отлично работает на коже - стимулирует ее регенерацию, предотвращает появление морщин и, кроме того, разглаживает кожу. Также стоит использовать розовое масло под глазами - оно уменьшает отеки и делает лицо менее уставшим.

Розовое масло - применение

  1. Ароматерапия . Стоит добавить несколько капель розового масла в ванну. Этот ритуал расслабит вас и позволит заряжать батареи в течение следующих нескольких дней.
  2. Массаж . Розовое масло идеально подходит для массажа тела - особенно лица! Достаточно втирать несколько капель масла в кожу лица круговыми движениями и оставить на 30 секунд. По истечении этого времени оно должно быть поглощено.
  3. Уход за кожей . Розовое масло является причиной многих косметических средств по причине. Он содержится в увлажняющих кремах и лосьонах, а также против морщин. Мы также можем найти его в шампунях для волос и маслах для волос. Нельзя не упомянуть о чудесном запахе розового масла.

Розовое масло как «жидкость» для снятия макияжа

Знаете ли вы, что розовое масло также можно использовать для снятия макияжа? Вы можете очистить свое лицо с этим. Розовое масло удаляет излишки кожного сала с кожи лица. Как почистить лицо? Достаточно приготовить смесь розового масла (около 70%) и касторового масла (30%). Для этого нам также понадобится махровое полотенце.

Сначала вымойте лицо водой, а затем массируйте предварительно подготовленную смесь масел в лицо круговыми движениями. Затем мы вымачиваем махровое полотенце в теплой воде и наносим его на разные части лица. Затем протрите кожу салфеткой или одноразовым полотенцем.

10 самых распространенных ошибок по уходу за кожей: