Сидение в мокром бикини может привести к интимной инфекции

Вы проводите свой отпуск с ума от воды? А может, вы будете регулярно посещать городской бассейн? Обязательно позаботьтесь о своем здоровье и узнайте, как предотвратить заражение интимных участков!

Праздничные бани, как в естественных водоемах, так и в бассейне, могут привести к неприятным последствиям для здоровья. Как влажность, так и высокая температура, а также прохладная вода и хлор в бассейне увеличивают риск инфекций в интимных местах.

Смотрите также: Сон на левой стороне положительно влияет на наше здоровье. Каковы преимущества?

Купаться в бассейне - почему это рискованно?

Посещение бассейна и купание в хлорированной воде сопряжено с высоким риском развития интимной инфекции. Не только в городских бассейнах, но и во многих гостиничных бассейнах хлор используется для уничтожения различных микроорганизмов.

К сожалению, его сильное действие также уничтожает молочнокислые бактерии , которые естественным образом присутствуют во влагалище и являются барьером для других микроорганизмов. Когда они недостаточны, у женщины может развиться вагинальный микоз.

Многие люди, которые используют бассейн и другие плавательные средства, могут быть переносчиками различных бактерий и грибков. Таким образом, другие люди могут заразиться ими.

Как защитить себя?

После каждой ванны в бассейне и джакузи вы должны тщательно мыться - вы должны использовать жидкость для интимной гигиены. Также не рекомендуется долго сидеть в бикини. Если вы планируете долго проводить в бассейне - возьмите с собой два купальника.

Эффекты холодной ванны

Каждый любит купаться в прохладной, освежающей воде - особенно, когда температура очень высокая, а солнце нагревается с самого утра. Однако стоит помнить, что охлаждение организма, особенно его нижних отделов, может привести к развитию цистита.

Если вы хотите избежать неприятных осложнений после освежающей ванны, не забывайте, чтобы она длилась слишком долго. И как только вы выйдете из воды, хорошо согрейтесь. Также не рекомендуется сидеть в мокром купальнике на пляже - сразу после купания его следует заменить на другой, сухой.

Смотрите также: Могут ли кондиционеры вредить нам? Прочитайте, прежде чем включить его снова!