Фотограф запечатлел "горизонтальную радугу" на фото

Фотограф Cessna Kutz сфотографировал очень редкое явление под названием «горизонтальная радуга». Она поделилась ими в социальных сетях и произвела сенсацию!

Явление "горизонтальной радуги", а точнее - круговой горизонтальной дуги, встречается крайне редко. Фотографы всего мира пытаются запечатлеть их на фотографиях, но, к сожалению, безрезультатно. В последнее время их можно было наблюдать в Польше - в т.ч. в шайбу.

Сессна Куц, которой удалось сфотографировать «горизонтальную радугу» над озером Саммамиш в Вашингтоне, продемонстрировала большую настойчивость в поисках необычных видов . Позже она написала, что такой взгляд напомнил ей надежду в такие трудные времена.

Фотограф запечатлел "горизонтальную радугу" на фото

Сессна призналась, что отправилась на озеро Саммамиш в Вашингтоне, чтобы сфотографировать берег или небо. Она нашла «горизонтальную радугу» случайно! Что такое на самом деле окружная дуга? Это редкое явление, когда свет преломляется в пластинчатых кристаллах льда, содержащихся в перистых облаках . Преломление параллельных лучей параллельными кристаллами, образующими призму с углом разрыва 90 градусов, делает цвета еще чище, чем в радуге! Это явление происходит, когда Солнце находится под углом мин. 58 градусов над горизонтом, а дуга, образованная солнцем, составляет 46 градусов.

Сессна не могла поверить в свою удачу, и после того, как фотография была опубликована, она не ожидала такого интереса.

Я не ожидал увидеть мои фотографии в новостях. Я просто хотел поделиться прекрасным моментом, свидетелем которого я был. (…) Хотя это также оказало положительное влияние на мою работу, меня больше всего радует радость, которую я могу подарить людям, - сказал художник в интервью порталу My Modern Met.

Если кто-то из вас хотел бы увидеть «горизонтальную радугу» в Польше, стоит помнить, что она происходит здесь с мая по август.

Трудно поверить, что эти места действительно существуют. Вот 9 странных достопримечательностей, созданных природой!