Кресло-качалка: какие интерьеры ему подходят, современные образцы, для сада, для гостиной, для детской комнаты

Удобное кресло - основа и эффективное дополнение к любой квартире. В последние месяцы кресла-качалки пережили настоящий ренессанс. Для кого правильный выбор?

Кресло-качалка ассоциировалось с местом, которое было отведено для наших бабушек и дедушек - они проводили долгие часы в таких креслах, смотрели телевизор, принимали гостей или отдыхали, вязая.

Кроме того, такие кресла из ротанга или плетения были найдены на террасах и балконах . В настоящее время кресла-качалки снова в моде и их можно найти в магазинах в совершенно новых версиях - например, с красочной и эффективной обивкой .

Кресло качалка - для кого оно подходит?

Кресла-качалки предназначены не только для пожилых людей. Идеально подходит для любого интерьера, даже более современного.

Кресло-качалка также является хорошим решением для детской комнаты . Вы можете уложить ребенка спать, покормить и провести время в объятиях . Такой предмет мебели непременно останется дома годами. Кресло заменит лошадку-качалку для больших детей .

Кресло-качалка также будет хорошо работать в качестве места, куда мы придем с чашкой чая, одеялом и книгой . Это будет связано с отдыхом и миром . Вы также можете смотреть свои любимые сериалы или слушать новые альбомы на нем.

Кресло качалка - история этого необычного предмета мебели

История кресла-качалки восходит к древности. Уже тогда был построен стул на полозьях, который чем-то напоминал колыбель. Эти модели, однако, не похожи на современные кресла-качалки.

Место, где кресла приобрели популярность, безусловно, США . Говорят, что эту мебель подарила новая жизнь Бежнамин Франклин - президент Соединенных Штатов . Так или иначе, такие кресла все еще можно найти на крыльцах американских домов. Как вы можете видеть во многих фильмах.

Кресло-качалка с современным поворотом

В настоящее время кресла-качалки выглядят немного иначе, чем те, которые мы ассоциируем с американскими фильмами. Полозья выполнены не только из плетеной, но также из дерева и даже металла . Кроме того, сиденья и спинки обиты. Обязательно в модных цветах (например, пудрово-розовый, морской, серый и горчичный ) или геометрических узорах .

Часто кресло-качалка в современном исполнении выглядит как сочетание популярного ушастого кресла с традиционным вариантом.

Кресло-качалка - в какой салон он вписывается?

Нет единого правила. Многое зависит от того, какое кресло мы выберем. Эти более современные сорта будут хорошо работать в промышленных, скандинавских или минималистских интерьерах .

Более того, благодаря такому модному аксессуару нам удастся добиться эффекта «гигиены» - он будет уютным и стильным. Также стоит иметь в виду, что более традиционное кресло-качалка будет хорошо работать в деревенском и загородном стиле.

Стоит учитывать, что такое кресло занимает немного больше места, чем традиционные модели, которые прочно стоят на земле.

Кресло-качалка также хорошо работает на террасах, подъездах и в садах .

Вы ищете вдохновение? Проверьте, что модно!