Это растение стало хитом Instagram. Проверьте, как вырастить дерево счастья!

В настоящее время это растение является одним из самых охотно покупаемых в мире. Проверьте, как правильно вырастить это так, чтобы это превратилось в красивый образец

Дерево счастья , также известное как яйцо толстянка, стало настоящим хитом в Instagram. Все больше знаменитостей и блоггеров выбирают их для украшения своих домов. Неудивительно, что дерево выглядит очень хорошо и очень устойчиво. Он будет работать даже в тех домах, у владельцев которых нет руки для растений.

Дерево происходит из Центральной Африки. Выращенный в квартире, он может достигать даже метра в высоту. Растение следует поливать в зависимости от температуры в помещении, в идеале, если оно не превышает 20 градусов по Цельсию. Дерево счастья следует поливать каждые две недели.

Счастливое дерево

Согласно верованиям, дерево счастья излучает позитивную энергию. Благодаря ей мы чувствуем себя хорошо, мы здоровы и спокойны. Завод, по мнению мастеров фэн-шуй, также должен приносить своему владельцу целое состояние. Форма листьев напоминает монеты.

Оказывается, дерево счастья не только хорошо выглядит, но и используется в медицине. Листовой сок снимает артрит, ускоряет заживление ран, а также борется с герпесом. Все, что вам нужно сделать, это разрезать лист и смазать больное место соком.

Дерево счастья также производит много кислорода и поглощает CO2. Поэтому, если мы выберем дерево счастья, комната будет насыщена кислородом, что заставит нас функционировать в нем намного лучше.

Если мы хотим, мы можем умножить наше дерево счастья. Листья и побеги черенков с 2-4 листьями нужно собирать весной и сушить в течение 1-2 дней. По истечении этого времени его следует положить в сухую почву, помня, что растение нужно поливать примерно через 2-3 недели.

Крассула - выращивание

Дерево счастья требует достаточно хорошо дренированного субстрата с небольшим количеством песка, но без торфа. На дне горшка стоит слой дренажа. Вы не должны поливать это слишком часто, поскольку это действительно не нравится. Крассулы хорошо противостоят сухому воздуху, а самые крупные растут при температуре около 20 градусов по Цельсию.

Крассулы делятся на два типа:

  • с зелеными листьями - этот сорт не любит солнечный свет. Они чувствуют себя лучше на подоконнике с восточной стороны.
  • с серебряными листьями - они любят много солнца, поэтому их следует размещать ближе всего к окну или на балконе.

Вдохновитесь красивыми аранжировками крассулы!

Вы начнете выращивать дерево счастья?