Дреды - как правильно ухаживать? История и верования

Дреды популярны прежде всего в растафарианской культуре. Как их сделать и как ухаживать за дредами каждый день? Мы предлагаем и раскрываем историю этой прически

Дреды - это особая прическа, которая часто ассоциируется с людьми, принадлежащими к разным субкультурам . Прежде всего, с растафарианцами , которые видят более глубокий смысл в дредах . Есть убеждения, что дреды имеют духовное значение . Все это глубоко укоренилось в истории этой прически . Но не только растафарианцы любят дреды ! Что это за прическа? Мы предлагаем, откуда на самом деле берутся дреды, что они значат и, прежде всего, как их сделать и как ухаживать за ними ?

Дреды - история прически

Дреды, которые мы знаем, впервые появились в 1950 году на Ямайке. Эта прическа была явно начата движением Rastafari . Согласно легендам, участники этого движения, создавая дреды, были созданы по образцу африканских воинов из племени зулу.

Оказывается, однако, что вся растафарианская философия , подобно дредам , происходит от израильтян. Легенда гласит, что израильские цари Давид и Соломон носили длинные дреды . По словам растафарианцев, у Соломона и царицы Савской Македы был ребенок. Этот потомок должен был стать более поздним императором Эфиопии, который считается правителем Джа .

Идентификация растафарианцев с израильтянами настолько очевидна, что они имеют схожие символы. Звезда Давида известен в своей культуре , как «Печать Соломона . » Дреды, с другой стороны, могут быть связаны с развитием боковых бород и ортодоксальных евреев .

Дреды - смысл в убеждениях

Дреды считаются священными в растафарианской культуре . Поэтому они стали их торговой маркой. В чем духовный смысл дредов ?

Оказывается, дреды символизируют единство человека с природой. Они также являются символом гривы Иудейского льва (одно из библейских прозвищ, которым является Мессия). Однако иметь такую ​​прическу не обязательно, чтобы стать растафарианцем.

Дреды - как сделать?

Делать дреды нелегко. Однако получается, что их можно сделать как в профессиональном салоне, так и дома!

Дреды в парикмахерской сделаны с помощью крючка. На такую ​​стрижку уходит около 10 часов, а ее стоимость составляет 1000-2500 злотых . Изготовление дредов в профессиональном салоне сделает их долговечнее и намного красивее. Они также будут намного полезнее для наших волос, потому что у парикмахера есть профессиональная косметика в рукаве, которая защитит наши пряди от дредов.

Однако, если вы предпочитаете полагаться на себя, мы предлагаем как сделать дреды дома . Для их изготовления вам понадобится расческа и крючок . К сожалению, они лучше всего работают на поврежденных волосах. Сначала мы взбиваем волосы расческой, а затем скручиваем их крючком. Чем толще крючок, тем толще получатся наши дреды.

Можно ли сделать дреды без крючка ? Да! Вы можете завить свои дряблые волосы руками, но тогда вы не получите тот же эффект, что и в оригинале.

Дреды - как ухаживать?

Основой наличия дредов является их забота . Если мы не позаботимся о нашей прическе, она будет выглядеть очень плохо. Так как же заботиться о дредах, чтобы они были чистыми и хорошо выглядели ?

  • Регулярно мойте голову нежными шампунями. После каждого мытья дреды должны быть затянуты. Помните, однако, что отказ от мытья волос не является способом избежать частых затягиваний дредов.
  • Лучше не сушить дреды сушилкой, а ждать, пока они сами высохнут. Воздух из сушилки значительно ослабляет наши волосы.
  • Нельзя ложиться спать с мокрыми дредами. Если мы встанем, то может получиться, что они сплющены.
  • Чтобы предотвратить их спутывание, вы можете использовать на них пчелиный воск или косметический воск.

Существуют также различные способы, чтобы наши дреды выглядели феноменально. Существуют специальные бусы для дредов , которые уже доступны в различных цветах и ​​узорах. Благодаря им мы дадим нашим дредам оригинальность.

Вы должны сократить дреды?

Что делать, когда вам совершенно надоели дреды? Вероятно, нет другой альтернативы, кроме как подстричься. Да, вы можете распутать их, но тогда наши волосы будут настолько повреждены, что не будет никакого способа их восстановить. Независимо от того, как долго у нас были дреды на наших головах.

Вы вулкан эмоций? Или, может быть, вы считаете себя спокойным человеком? Ведь каждый из нас индивидуален и имеет совершенно разные эмоции, бездействующие. Обязательно примите участие в нашей викторине и выясните, какой элемент скрыт в вас!