Как удалить смолу с одежды (смоляные пятна): домашние средства

Смоляные пятна не так легко удалить. Неудивительно - ведь от этого материала трудно избавиться от рук, не говоря уже о одежде

Пикник, прогулка по лесу, садоводство или строительство дома на дереве могут привести к загрязнению одежды. Смоляные пятна не так легко удалить. Не удивительно - в конце концов, трудно избавиться от этого материала из ваших рук, не говоря уже о вашей одежде. К счастью, есть много домашних средств, которые можно использовать для удаления смолы с одежды. Самое главное, что эти естественные методы не повреждают и не обесцвечивают одежду.

Как удалить смолу с одежды: домашние средства

Есть несколько домашних средств для удаления смолы с одежды. Для одного из них вам нужно масло чайного дерева и раствор уксуса с водой. Однако прежде чем использовать их, необходимо убедиться, что смола на одежде свежая. Если это так, положите одежду в морозильник и подождите, пока смола затвердеет.

После этого мы сдираем твердое вещество с одежды. Вы можете сделать это с помощью ногтя или какого-нибудь острого инструмента. Однако будьте осторожны, чтобы не повредить материал.

Когда смола на вашей одежде твердая, мы делаем то же самое, но сначала не замораживая ткань.

Следующим шагом в удалении смолы с вашей одежды является подготовка ткани или другого куска материала, который вы можете испачкать. Мы помещаем их под место, окрашенное смолой.

Чайное масло (оно растворяет смолу и не обесцвечивает ткань) наносится на пятно ватным тампоном или ватным тампоном. Делайте это очень точно - иначе вы можете сделать это более грязным.

Через несколько минут удалите его бумажным полотенцем и протрите это место раствором уксуса и воды (сделайте это в пропорции от 3 до 1). Вы также можете использовать спирт или ацетон для этого.

После этих действий мы стираем белье в стиральной машине в соответствии с информацией на этикетке. Если пятно все еще остается видимым после удаления предмета одежды из стиральной машины, необходимо повторить процесс еще раз.

Удаление смоляных пятен с маслом

Вы также можете удалить пятна смолы с небольшим количеством масла. Нанесите немного масла на грязь и оставьте на 1,5 часа. После этого протрите пятно ватным тампоном, смоченным в солевом растворе и аммиаке. Сделать это в пропорции: одна столовая ложка соли на четыре столовых ложки аммиака).

Затем положите одежду в стиральную машину и вымойте ее в соответствии с инструкциями на этикетке.