Какая пыльца в апреле? Апрель - весеннее пыление и аллергия на пыльцу

В апреле они чаще всего сенсибилизируют пыльцу тополя, березы, ивы, ясеня, дуба и ольхи. Сорта тополя мужского пола, безусловно, являются самыми сильными аллергенами, а пыльца березы наиболее интенсивна вечером. Опыление деревьев не заканчивается этими видами. Какие другие растения опыляют в апреле?

Весна - трудное время для аллергиков. Жизнь не легка для людей, страдающих аллергией на пыльцу. Какая пыльца в апреле? Наиболее распространенными аллергенами в это время года являются пыльца березы, ивы, ясеня и тополя. Если вас беспокоит аллергия, прочитайте о том, какие растения опыляют в апреле и что нужно делать, чтобы минимизировать риск аллергии.

Какая пыльца в апреле? Симптомы аллергии на пыльцу

После зимнего периода, относительно спокойного для аллергиков, наступает весна, а вместе с ней и пыль с деревьев. Люди с аллергией на пыльцу могут испытывать неприятные симптомы в виде сенной лихорадки, слезотечения, покраснения глаз и кашля .

Аллергия на пыльцу - проклятие многих людей, поэтому стоит узнать, что такое пыльца в апреле, и проверить календарь пыльцы.

Какая пыльца в апреле? Типы деревьев

Травы, кладоспоры и альтернария не начнут пылиться до лета. Весной пыльца цветущих деревьев - самая большая проблема для страдающих аллергией . В апреле они чаще всего сенсибилизируют пыльцу тополя, березы, ивы, ясеня, дуба и ольхи .

Сорта тополя мужского пола, безусловно, являются самыми сильными аллергенами, а пыльца березы наиболее интенсивна вечером. Опыление деревьев не заканчивается этими видами. Какие другие растения опыляют в апреле?

Какая пыльца в апреле? Ольха

Страдальцы аллергии испытывают неприятные эффекты пыльцы ольхи в марте. Ольха пылит даже до середины апреля и может вызвать контактную экзему, крапивницу, конъюнктивит и ринит. Пыльца ольхи может проявлять перекрестную аллергию с березой.

Какая пыльца в апреле? Тополь

Мужской сорт этого дерева является наиболее аллергенным, так как пыль с марта по апрель, хотя в Польше есть и женские типы тополей. В зависимости от погоды, пыль может продолжаться до июля, вызывая слезотечение и насморк. Наибольшая концентрация пыльцы тополя зафиксирована в апреле.

Вопреки видимости, белый пух, плавающий в воздухе с апреля по май, является лишь носителем тополя и не вызывает аллергии. Это может выглядеть так, потому что его пыление совпадает с появлением пыльцы на аллергенных травах.

Тополь может перекрестно реагировать с ивой.

Какая пыльца в апреле? ива

Больше всего сенсибилизирует в апреле, хотя начинает пыль уже в марте. Это общая проблема для горожан. Ива часто растет в парках, а ее пыльца долго остается на зданиях, вызывая аллергию. У вас аллергия на пыльцу ивы? Откажитесь от сережек (пасхальных ив), присутствующих в квартирах на Пасху.

Какая пыльца в апреле? Береза

В Польше известно 7 сортов этого дерева. Березовая пыльца начинает цвести в марте, но апрель становится наиболее неприятным для аллергиков. Березовая пыльца самая сильная вечером, поэтому людям, страдающим аллергией на пыльцу этого дерева, следует оставаться дома. Симптомы аллергии на пыльцу березы включают в себя: воспаление конъюнктивита и слизистой оболочки носа.

Какая пыльца в апреле? ясень

В Польше цветет чаще всего с марта до середины мая, но достигает максимальной концентрации в воздухе в апреле. Зола больше, чем в нашей стране, поражает людей, страдающих аллергией в Западной Европе. Оливковые деревья, пыльные там с апреля по июнь, принадлежат к одной семье. Поэтому, если вы собираетесь в отпуск за границу, стоит рассмотреть период опыления золой. Унос пепла может вызвать острый конъюнктивит и ринит у страдающих аллергией.

Какая пыльца в апреле? дуб

Хотя опыление дуба достигает своего пика в мае, это дерево начинает пыль в последнюю неделю апреля. Последние аллергические реакции на пыль дуба могут наблюдаться в июне. И цветонос, и сидячий сорт опыляются.

Будьте осторожны с тем, что пыли в апреле. Как жить с аллергией на пыльцу?

Аллергия на пыльцу с деревьев связана с неприятными симптомами для страдающего аллергией. Не забудьте избегать мест, где вызывающие аллергию деревья являются пыльными.

Когда пыльца высокая, старайтесь оставаться на улице утром или после дождя. Проветривайте ваш дом ночью, а не днем, чтобы не допустить аллергенов в вашем доме. Вернувшись домой, переоденьтесь и желательно примите душ, чтобы избавиться от пыльцы из организма.

Таблетка кальция (кальция), растворенная в воде, поможет при легкой аллергии.

Если у вас аллергия на пыльцу, не откладывайте визит к аллергологу . Перед визитом симптомы аллергии можно снять, если принять антигистаминные препараты.