Достопримечательности в Торуни. Куда стоит пойти?

Достопримечательности в Торуни: интересные места, детские аттракционы, памятники

Достопримечательности в Торуни - живой музей пряников

Вопреки внешнему виду, это место не напоминает традиционный музей с экспонатами в витринах. Музей Живых Пряников вовлекает посетителей в два путешествия во времени, делая изучение истории настоящим приключением. Интерактивные шоу от Gingerbread Master и Spice Witch раскрывают секреты выпечки торуньских деликатесов. Творческим гостям понравятся мастер-классы, где каждый сможет украсить свой пряник глазурью.

Смотрите также: Планируете ли вы поездку в Закопане? Там не будет времени для скуки с этими достопримечательностями.

Достопримечательности в Торуни - Старый Город

Торунь - красивый город с традициями. Магический Старый город и статуя Николая Коперника привлекают посетителей как магнит. Неудивительно, что уже в 1997 году исторический средневековый городской комплекс был включен в Список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. Это один из самых архитектурно ценных городских комплексов во всей стране с красивой рыночной площадью и ратушей.

Достопримечательности в Торуни - Планетарий

Мы все знаем, что самое сложное - это планировать аттракционы для детей. Планетарий, по-видимому, обязательно нужно посетить в списке посетителей Торуни. В этот момент в течение 40 минут мы можем «полететь в космос и добраться до звезд». Астрономические проекты являются не только захватывающими, но и образовательными. Во время проверки дети и их родители узнают, как строится Вселенная, узнают о созвездиях и секретах многих планет. Поэтому, если ваш ребенок интересуется космическим миром, такая поездка непременно останется в вашей памяти надолго.

Достопримечательности в Торуни - Дом Николая Коперника

Нет сомнений, что Николай Коперник родился в Торуни. В двух исторических многоквартирных домах, когда-то принадлежавших его семье, находится музей, представляющий фигуру великого астронома и его достижения.Дом Коперника расположен на улице Коперника, 15/17 и принадлежит к так называемым амбарным домам, которые в старые времена выполняли как жилые, так и складские функции.

Достопримечательности в Торуни - Пизанская башня и Тевтонский замок

Памятники, которые в изобилии в Торуни, являются лучшим способом узнать об истории города. Уникальная Пизанская башня - средневековая оборонительная башня, которая обязана своим именем значительному отклонению от вертикали. Его создание связано с интересной любовной легендой. Любители замков в Торуни имеют возможность посетить руины Тевтонского замка, откуда началось завоевание Пруссии и создание Тевтонского государства.

Вы хотите пойти куда-нибудь еще? Посмотрите, какие направления стоит выбрать!